КТО НА САЙТЕ
АРХИВ
Апрель 2024 (38)
Март 2024 (65)
Февраль 2024 (55)
Январь 2024 (87)
Декабрь 2023 (68)
Ноябрь 2023 (63)

Онкология: сроки оказания медицинской помощи

27-06-2022, 10:10
Автор: nikolaev
839
0
Онкология: сроки оказания медицинской помощи

  В течение 5 рабочих дней с момента установки диагноза или подозрения на онкологическое заболевание должна быть проведена консультация в первичном онкологическом кабинете или первичном онкологическом отделении медицинской организации по направлению, выписанному врачом-терапевтом или врачом общей практики. Об этом сообщают в пресс-службе всероссийского союза страховщиков.

  В течение 1 рабочего дня с момента установления предварительного диагноза злокачественного новообразования врач-онколог первичного онкологического кабинета или первичного онкологического отделения должен организовать взятие биопсийного (операционного) материала.

  В течение 15 рабочих дней с даты поступления биопсийного материала. Гистолог должен провести гистологическую верификацию злокачественного новообразования и дать экспертное заключение.

  В течение 15 календарных дней с даты установления предварительного диагноза больного должны госпитализировать в профильное медучреждение для оказания специализированной медицинской помощи или в течение 10 календарных дней в случае подтверждения диагноза (гистологической верификации) злокачественного новообразования больного должны госпитализировать в профильную медицинскую организацию для оказания специализированной медицинской помощи.

  В течение 72 часов с момента плановой госпитализации составляется план лечения, при неотложной госпитализации — незамедлительно. Документы, необходимые для обращения в медицинскую организацию, оказывающую первичную медико-санитарную помощь:
  - полис ОМС,
  - паспорт,
  - свидетельство о рождении и паспорт одного из родителей или законного представителя – для детей до 14 лет.

  Все необходимое обследование и лечение по онкологическому профилю – бесплатное.
 
  В случае возникновения вопросов, связанных с оказанием онкологической помощи, необходимо обратиться в администрацию медицинской организации или к страховому представителю своей страховой компании по телефону, указанному на полисе ОМС.

  Сроки оказания онкологической помощи определены Приказом Министерства здравоохранения Российской Федерации 15 ноября 2012 г. N 915н «Порядок оказания медицинской помощи населению по профилю «онкология».

 

Онкология: сроки оказания медицинской помощи

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:

Вопрос: Первый месяц года
Ответ:
Код: Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите код:
© мирное.рф Все права защищены. Портал посвящен информации о жизни сел Мирновского сельского поселения Симферопольского района, новостям Крыма, России и мира.
Любое цитирование материалов этого ресурса допускается при наличии активной ссылки на исходник, либо на главную страницу https://мирное.рф