КТО НА САЙТЕ
АРХИВ
Апрель 2024 (53)
Март 2024 (65)
Февраль 2024 (55)
Январь 2024 (87)
Декабрь 2023 (68)
Ноябрь 2023 (63)

Автомобильная аптечка

22-11-2021, 09:15
Автор: nikolaev
1407
0
В России изменен состав автомобильной аптечки

  Приказом Минздрава РФ от 08.10.2020 № 1080н «Об утверждении требований к комплектации медицинскими изделиями аптечки для оказания первой помощи пострадавшим в дорожно-транспортных происшествиях (автомобильной)» изменен состав автомобильной аптечки.

  Теперь в аптечке должны находиться 2 нестерильные одноразовые маски и 2 пары медицинских перчаток вместо полагавшейся раньше 1 пары.
  Узкий бинт шириной 5 и 7 см из автомобильной аптечки исключен, но бинтов шириной в 14 см теперь должно быть не 2, а 3. Бинтов шириной 10 см осталось по-прежнему 4, по 2 рулона стерильных и нестерильных. 
  Изменились обязательные размеры лейкопластыря: если раньше было достаточно рулона шириной в 1 сантиметр, то теперь его ширина должна быть 2 сантиметра. Бактерицидные штучные пластыри теперь необязательны.
  Неизменным осталось наличие ножниц, инструкции по оказанию первой помощи и футляра, а также кровоостанавливающего жгута и устройства для проведения искусственного дыхания – все это должно быть в единичном экземпляре.

  Новые правила на автоаптечки вступят в силу с 1 января 2021 года и будут действовать в течение 6 лет.

  Аптечки первой помощи, произведенные (укомплектованные) до вступления в силу настоящего приказа, подлежат применению в течение срока их годности, но не позднее 31 декабря 2024 года.

  Аптечка в любом автомобиле должна присутствовать в обязательном порядке, иначе штраф. Такое наказание грозит водителю и в том случае, если аптечка укомплектована ненадлежащим образом, т. е. отсутствуют необходимые медицинские изделия, перевязочные материалы или срок годности последних просрочен.

  Никаких таблеток, нашатырного спирта или иных лекарственных препаратов комплектация новой автомобильной аптечки не предусматривает. Конечно, это не значит, что вы по собственной инициативе не можете дополнить её препаратами, которые могут пригодиться в дороге. Какие лекарства положить дополнительно в аптечку – решать вам.

 
  С 1 января 2021 года водители не обязаны покупать готовые автомобильные аптечки, а смогут укомплектовать их сами в соответствии с перечнем, приведенным в приказе Минздрава России №1080н.
 

Автомобильная аптечка

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:

Вопрос: Первый месяц года
Ответ:
Код: Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите код:
© мирное.рф Все права защищены. Портал посвящен информации о жизни сел Мирновского сельского поселения Симферопольского района, новостям Крыма, России и мира.
Любое цитирование материалов этого ресурса допускается при наличии активной ссылки на исходник, либо на главную страницу https://мирное.рф