КТО НА САЙТЕ
АРХИВ
Апрель 2024 (54)
Март 2024 (65)
Февраль 2024 (55)
Январь 2024 (87)
Декабрь 2023 (68)
Ноябрь 2023 (63)
» » При поступлении в учебные учреждения Крыма необходима справка о прохождении медосмотра

При поступлении в учебные учреждения Крыма необходима справка о прохождении медосмотра

20-08-2020, 09:17
Автор: nikolaev
1507
0
При поступлении в учебные учреждения Крыма необходима справка о прохождении медосмотра
 

При поступлении в учебные учреждения Крыма необходима справка о прохождении медосмотра


  Справку о прохождении профилактического медицинского осмотра в общеобразовательные учреждения Крыма в обязательном порядке должны предоставлять дети, поступающие в детские сады, первые классы школ, средне-специальные учебные учреждения и вузы.

  Остальные к началу нового учебного года должны предоставлять в образовательное учреждение справку о состоянии здоровья ребенка для определения нагрузки на уроках физкультуры, и необходимого количества дополнительных групп для занятий физкультурой. Такую справку выдает участковый врач. Отсутствие справки о прохождении медицинского профилактического осмотра не является основанием для отказа в допуске учеников к занятиям.

  В Республике Крым проведение медицинских осмотров несовершеннолетних в период обучения и воспитания в общеобразовательных организациях регламентировано совместным приказом Министерства здравоохранения РК и Министерства образования, науки и молодежи РК от 19 июня 2015 №788/592 «Об оказании медицинской помощи несовершеннолетним, в том числе в период обучения и воспитания в общеобразовательных организациях РК». Медицинские осмотры делятся на три группы – предварительные, профилактические и периодические.

  Предварительные осмотры проводятся при поступлении ребенка в любой организованный коллектив, будь то детское дошкольное учреждение, школа, училище, техникум, институт.

  Периодические медицинские осмотры проводятся ежегодно в различных объемах во время обучения ребенка в школе, посещении детского сада. Для каждого возраста предусмотрен свой объем исследований. Он может включать в себя только осмотр педиатра и лабораторные исследования, либо осмотр двумя-тремя специалистами и лабораторные исследования. Этот перечень указан в приложении к приказу Министерства здравоохранения РФ от 21 декабря 2012 №1346н.

  Профилактические медицинские осмотры проводятся среди несовершеннолетних декретированных возрастов (1, 3, 7, 10, 14, 15, 16 и 17 лет). В этом случае ребенка осматривают 6-10 специалистов, кроме того, проводятся лабораторные исследования (сдается общий анализ крови, анализ крови на сахар, моча) и инструментальные исследования (флюорография, ЭКГ, ультразвуковая диагностика, а именно УЗИ сердца, брюшной полости, щитовидной железы и репродуктивной сферы). В течение трех летних месяцев медицинский профилактический осмотр проходят дети, поступающие в детские сады, первые классы школ, средне-специальные учебные учреждения и вузы. Такой медосмотр проводится по заявлению родителей в течение 10 дней как приоритетный.

  С полным перечнем исследований при проведении медицинских осмотров (Приказ МЗ РФ от 21 декабря 2012 №1346н) можно ознакомиться на сайте Министерства здравоохранения Республики Крым.

 
Порядок
прохождения несовершеннолетними медицинских осмотров,
в том числе при поступлении в образовательные учреждения
и в период обучения в них 

При поступлении в учебные учреждения Крыма необходима справка о прохождении медосмотра 

При поступлении в учебные учреждения Крыма необходима справка о прохождении медосмотра

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:

Вопрос: 3+2-1=
Ответ:
Код: Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите код:
© мирное.рф Все права защищены. Портал посвящен информации о жизни сел Мирновского сельского поселения Симферопольского района, новостям Крыма, России и мира.
Любое цитирование материалов этого ресурса допускается при наличии активной ссылки на исходник, либо на главную страницу https://мирное.рф