КТО НА САЙТЕ
АРХИВ
Апрель 2024 (38)
Март 2024 (65)
Февраль 2024 (55)
Январь 2024 (87)
Декабрь 2023 (68)
Ноябрь 2023 (63)
» » Новый российский самолет МС-21-300 совершил свой полет

Новый российский самолет МС-21-300 совершил свой полет

17-03-2019, 12:39
Автор: nikolaev
537
0
  Третий опытный лайнер МС-21-300 впервые совершил свой полет. 17 марта 2019 г. воздушное судно совершило взлет с аэродрома Иркутского авиазавода. Самолет находился в воздухе полтора часа на высоте до 3 500 метров при скорости до 500 километров в час. 
 

Новый российский самолет МС-21-300 совершил свой полет


  МС-21-300 имеет огромное значение для авиационной промышленности России. Создание лайнера завершит формирование в РФ полной линейки транспортных самолетов – от легких до тяжелых. Похвастаться этим могут лишь в США и Китае. Даже европейцы вынуждены кооперироваться для создания собственных гражданских самолетов.

  Санкции США не сильно скажутся на производстве «черных крыльев» (аэрокомпозитные пластиковые изделия с армированным углеродным волокном) для лайнера. В России уже начали активную разработку собственных полимеров. Работы будет не так много, так как при изготовлении крыльев применялось большое количество отечественных композитов. В течение года подсанкционные материалы у РФ будут свои или их заменят на аналоги. Таким образом, Запад не в силах помешать МС-21 выйти в серийное производство.
 

Новый российский самолет МС-21-300 совершил свой полет


  Раньше в авангарде применения композитных технологий в авиации шли Boeing и Airbus. Но ульяновский завод запатентовал уникальные решения, которые сильно удешевляют производство. Новые композиты в несколько раз легче металла, но прочнее его и не подвержены коррозии. С такими новациями МС-21 составит западным производителям серьезную конкуренцию. Окончательный вердикт о конкурентоспособности самолета будет вынесен после завершения испытаний.

  Вне зависимости от того, кинутся ли известные авиакомпании раскупать МС-21 или за экспорт на мировой рынок придется побороться, но наличие лайнера – уже успех. Новый самолет стал успешным примером внедрения новаций авиационной науки, в том числе полимеров.

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:

Вопрос: 5х5=
Ответ:
Код: Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите код:
© мирное.рф Все права защищены. Портал посвящен информации о жизни сел Мирновского сельского поселения Симферопольского района, новостям Крыма, России и мира.
Любое цитирование материалов этого ресурса допускается при наличии активной ссылки на исходник, либо на главную страницу https://мирное.рф