КТО НА САЙТЕ
АРХИВ
Апрель 2024 (52)
Март 2024 (65)
Февраль 2024 (55)
Январь 2024 (87)
Декабрь 2023 (68)
Ноябрь 2023 (63)
» » Беспилотники с размером стрекозы для ведения разведки созданы в России

Беспилотники с размером стрекозы для ведения разведки созданы в России

2-10-2020, 10:21
Автор: nikolaev
475
0
Беспилотники с размером стрекозы для ведения разведки созданы в России

  Беспилотные летательные аппараты размером 10-15 сантиметров, способные вести визуальную разведку, созданы и используются в России, заявил советник первого заместителя генерального директора АО «Концерн Радиоэлектронные технологии» (КРЭТ) Владимир Михеев.
 

Беспилотники с размером стрекозы для ведения разведки созданы в России


  «Я не такой специалист именно по наноизделиям, но на сегодняшний день те беспилотники, которые я видел, длиной и шириной 10-15 сантиметров, меньше ладони, которые используются достаточно активно», – сказал Михеев.

  Он уточнил, что данные аппараты предназначены для оптической разведки: «Они могут все, что касается визуального воздействия: подглядывать, подслушивать».

  При этом Михеев отметил, что есть беспилотники и меньше, однако купить их вряд ли получится.

  «Меньше существуют, но это уже не бытовая область применения, цены там многократно возрастают, если миниатюризировать эту тему», – сказал Михеев.

  В 2017 году в Объединенной приборостроительной корпорации (в настоящее время «Росэлектроника») сообщили, что в РФ создается линейка «карманных» беспилотников, которые могут применяться в разведке или антитеррористических операциях.
 

Беспилотники с размером стрекозы для ведения разведки созданы в России


  «В настоящий момент мы разрабатываем целую линейку БЛА различных классов, где каждая единица решает свой круг задач. В зависимости от цели, метеоусловий и ландшафта подбирается определённый беспилотник или целая группа. Размер миниатюрного коптера сопоставим с размером стрекозы. Он помещается в ладони и представляет собой фактически карманный вариант беспилотника», – сообщил представитель корпорации.

  По его словам, беспилотник практически бесшумен, отлично управляется и маневрирует.

  «Мини-БЛА могут использоваться для наблюдения за территориями промышленных и военных объектов, а также для участия в поисково-спасательных операциях», – сказал представитель ОПК.

  Он сообщил, что беспилотники будут оборудованы тепловизорами отечественного производства, а также смогут передавать на пульт управления видео- и фотоинформацию в формате HD в режиме реального времени.

  КРЭТ – крупнейший российский холдинг в радиоэлектронной отрасли. Образован в 2009 году. Входит в состав госкорпорации «Ростех». Основные направления деятельности – системы и комплексы бортового радиоэлектронного оборудования, средства радиоэлектронной борьбы и разведки, системы и средства государственного опознавания, измерительная аппаратура различного назначения, гражданская продукция.
 

Беспилотники с размером стрекозы для ведения разведки созданы в России


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:

Вопрос: Первый месяц года
Ответ:
Код: Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите код:
© мирное.рф Все права защищены. Портал посвящен информации о жизни сел Мирновского сельского поселения Симферопольского района, новостям Крыма, России и мира.
Любое цитирование материалов этого ресурса допускается при наличии активной ссылки на исходник, либо на главную страницу https://мирное.рф