КТО НА САЙТЕ
АРХИВ
Апрель 2024 (53)
Март 2024 (65)
Февраль 2024 (55)
Январь 2024 (87)
Декабрь 2023 (68)
Ноябрь 2023 (63)
» » » Работающие россияне могут получать негосударственную пенсию на пять лет раньше

Работающие россияне могут получать негосударственную пенсию на пять лет раньше

Работающие россияне могут получать негосударственную пенсию на пять лет раньше

  Президент России В. Путин 18 марта 2020 года подписал закон №61-ФЗ, согласно которому россияне, которые участвуют в корпоративных пенсионных программах или заключили договоры с негосударственными пенсионными фондами (НПФ), смогут начать получать выплаты на пять лет раньше.

  Участники негосударственных фондов смогут получать негосударственную пенсию начиная с 55 лет (для женщин) и с 60 лет (для мужчин). Это коснется работающих россиян, которые уже заключили договоры с НПФ, а также тех, кто решит формировать накопительную пенсию в дальнейшем.

  Поправки призваны устранить правовую коллизию, возникшую при повышении пенсионного возраста для получателей государственной пенсии до 65 лет для мужчин и до 60 лет для женщин. Также они помогут привлечь к формированию накопительной пенсии самозанятых граждан, иностранцев и людей с иждивенцами.

  Отдельно закон гарантирует право на досрочное получение негосударственной пенсии тем, кто может рассчитывать на досрочное получение государственной: инвалидам, работникам из районов Крайнего Севера и другим.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:

Вопрос: Первый месяц года
Ответ:
Код: Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите код:
© мирное.рф Все права защищены. Портал посвящен информации о жизни сел Мирновского сельского поселения Симферопольского района, новостям Крыма, России и мира.
Любое цитирование материалов этого ресурса допускается при наличии активной ссылки на исходник, либо на главную страницу https://мирное.рф