КТО НА САЙТЕ
АРХИВ
Апрель 2024 (52)
Март 2024 (65)
Февраль 2024 (55)
Январь 2024 (87)
Декабрь 2023 (68)
Ноябрь 2023 (63)
» » » Подписан закон РФ, уточняющий условия освобождения от уголовной ответственности в связи с раскаянием

Подписан закон РФ, уточняющий условия освобождения от уголовной ответственности в связи с раскаянием

Подписан закон РФ, уточняющий условия освобождения от уголовной ответственности в связи с раскаянием

  Федеральный закон №162-ФЗ от 2 июня 2016 года принят Государственной Думой 18 мая 2016 года и одобрен Советом Федерации 25 мая 2016 года.

  Справка Государственно-правового управления

  Федеральный закон направлен на устранение выявленной в процессе правоприменительной практики неопределённости нормы Уголовно-процессуального кодекса Российской Федерации, определяющей условия освобождения от уголовной ответственности в связи с деятельным раскаянием.

  В соответствии с Федеральным законом в часть первую статьи 75 Кодекса вносится изменение, согласно которому лицо, впервые совершившее преступление небольшой или средней тяжести, может быть освобождено от уголовной ответственности, если после совершения преступления добровольно явилось с повинной, способствовало раскрытию и расследованию этого преступления, возместило ущерб или иным образом загладило вред, причинённый этим преступлением, и вследствие деятельного раскаяния перестало быть общественно опасным. Таким образом, уточняется, раскрытию и расследованию какого преступления должен способствовать виновный и ущерб за какое преступление подлежит возмещению.

  Реализация Федерального закона позволит обеспечить на практике единообразное толкование названной нормы.
 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:

Вопрос: 3+2-1=
Ответ:
Код: Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите код:
© мирное.рф Все права защищены. Портал посвящен информации о жизни сел Мирновского сельского поселения Симферопольского района, новостям Крыма, России и мира.
Любое цитирование материалов этого ресурса допускается при наличии активной ссылки на исходник, либо на главную страницу https://мирное.рф