КТО НА САЙТЕ
АРХИВ
Апрель 2024 (55)
Март 2024 (65)
Февраль 2024 (55)
Январь 2024 (87)
Декабрь 2023 (68)
Ноябрь 2023 (63)
» » » Внесены изменения в закон о принятии в Российскую Федерацию Крыма и образовании в составе Российской Федерации новых субъектов – Республики Крым и города федерального значения Севастополя

Внесены изменения в закон о принятии в Российскую Федерацию Крыма и образовании в составе Российской Федерации новых субъектов – Республики Крым и города федерального значения Севастополя

  Владимир Путин подписал Федеральный конституционный закон «О внесении изменений в Федеральный конституционный закон «О принятии в Российскую Федерацию Республики Крым и образовании в составе Российской Федерации новых субъектов – Республики Крым и города федерального значения Севастополя».

  Федеральный конституционный закон принят Государственной Думой 1 июля 2014 года и одобрен Советом Федерации 9 июля 2014 года.

  Справка Государственно-правового управления

  Федеральным конституционным законом устанавливаются особенности регулирования отдельных правоотношений (сфер законодательства) на территориях Республики Крым и города федерального значения Севастополя.

  В соответствии со статьёй 11 Федерального конституционного закона «О принятии в Российскую Федерацию Республики Крым и образовании в составе Российской Федерации новых субъектов – Республики Крым и города федерального значения Севастополя» законодательство Российской Федерации об обязательном социальном страховании, включая обязательное пенсионное страхование и обязательное медицинское страхование, должно применяться на территориях Республики Крым и города федерального значения Севастополя с 1 января 2015 года.

  Вместе с тем практика показала, что в отношении вновь созданных (создаваемых) на указанных территориях организаций применение законодательства о страховых взносах, действовавшего на территориях Республики Крым и г. Севастополя до 18 марта 2014 года, вызывает проблемы и откладывать переход к нормам законодательства Российской Федерации до указанной даты нецелесообразно.

  Учитывая это, законодательство Российской Федерации о страховых взносах на обязательное пенсионное страхование, обязательное социальное страхование и обязательное медицинское страхование в отношении организаций, местом нахождения которых являются территория Республики Крым и территория города федерального значения Севастополя (филиалов и представительств российских организаций) и сведения о которых внесены соответственно в единый государственный реестр юридических лиц и единый государственный реестр индивидуальных предпринимателей, а также в отношении обособленных подразделений российских или иностранных организаций будет применяться уже с 1 августа 2014 года.

  Кроме того, до 1 января 2015 года порядок и условия реализации льгот, предоставляемых в натуральной форме (порядок и условия осуществления выплат) отдельным категориям их получателей, а до 1 января 2017 года особенности регулирования земельных, имущественных, градостроительных и лесных отношений, а также отношений в сфере кадастрового учёта недвижимости и государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним будут устанавливаться нормативными правовыми актами Республики Крым и города федерального значения Севастополя по согласованию с федеральными органами исполнительной власти, уполномоченными на осуществление нормативно-правового регулирования в соответствующей сфере.

  Особенности применения законодательства Российской Федерации в сферах электроэнергетики, теплоснабжения, газоснабжения, водоснабжения, водоотведения, железнодорожных перевозок, услуг связи и услуг в транспортных терминалах, портах и аэропортах, оборота лекарственных средств, технического осмотра автотранспортных средств, включая законодательство Российской Федерации о государственном регулировании цен (тарифов) в указанных сферах, до 1 января 2017 года будут устанавливаться Правительством Российской Федерации.

  22 июля 2014 года
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
© мирное.рф Все права защищены. Портал посвящен информации о жизни сел Мирновского сельского поселения Симферопольского района, новостям Крыма, России и мира.
Любое цитирование материалов этого ресурса допускается при наличии активной ссылки на исходник, либо на главную страницу https://мирное.рф