КТО НА САЙТЕ
АРХИВ
Апрель 2024 (38)
Март 2024 (65)
Февраль 2024 (55)
Январь 2024 (87)
Декабрь 2023 (68)
Ноябрь 2023 (63)
» » » Внесены изменения в нормативные акты по вопросу управления многоквартирными домами

Внесены изменения в нормативные акты по вопросу управления многоквартирными домами

Внесены изменения в нормативные акты по вопросу управления многоквартирными домами

  26.09.2018 вступило в действие постановление Правительства Российской Федерации от 13.09.2018 № 1090 «О внесении изменений в некоторые акты Правительства Российской Федерации по вопросам управления многоквартирными домами».
 

  Внесены изменения в Правила содержания общего имущества в многоквартирном доме, Правила осуществления деятельности по управлению многоквартирными домами. В составе документации на многоквартирный дом предусмотрен реестр собственников помещений в многоквартирном доме, ведение которого предусмотрено частью 3.1 статьи 45 Жилищного кодекса Российской Федерации.

  Кроме того, уточнена обязанность ответственных лиц принимать, хранить и передавать в установленном порядке помимо технической документации на многоквартирный дом и иные связанные с управлением таким многоквартирным домом документы, ключи от помещений, входящих в состав общего имущества, электронные коды доступа к оборудованию, входящему в состав общего имущества, и иные технические средства и оборудование, необходимые для эксплуатации многоквартирного дома и управления им, вносить в такие документы необходимые изменения, связанные с управлением общим имуществом.

  Внесены изменения в Положение о государственном жилищном надзоре. В предмет проверок в рамках государственного жилищного надзора включено соблюдение требований к обоснованности размера платы за содержание жилого помещения для собственников жилых помещений, которыми не принято решение о выборе способа управления многоквартирным домом, решение об установлении размера платы за содержание жилого помещения, и соблюдению предельных индексов изменения размера такой платы, а также к порядку размещения информации в ГИС ЖКХ в соответствии с законодательством РФ, и требований Правил содержания общего имущества в многоквартирном доме

  Также внесены изменения в Положение о лицензировании предпринимательской деятельности по управлению многоквартирными домами (далее - Положение), уточнены лицензионные требования по управлению многоквартирными домами, предъявляемыми к лицензиату, установлен перечень грубых нарушений лицензионных требований, последствия их допущения.

  Определен порядок продления срока действия лицензии. Заявление в лицензирующий орган не ранее 60 рабочих дней и не позднее 45 рабочих дней до дня истечения срока действия лицензии.

  Решение о продлении срока действия лицензии принимается лицензирующим органом при условии, что в результате проверки лицензиата установлено соблюдение срока подачи заявления, его соответствие лицензионным требованиям, а также отсутствие грубых нарушений лицензиатом лицензионных требований, неисполненных предписаний об устранении грубых нарушений лицензионных требований, срок исполнения которых истек на дату проведения указанной проверки.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:

Вопрос: 3+2-1=
Ответ:
Код: Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите код:
© мирное.рф Все права защищены. Портал посвящен информации о жизни сел Мирновского сельского поселения Симферопольского района, новостям Крыма, России и мира.
Любое цитирование материалов этого ресурса допускается при наличии активной ссылки на исходник, либо на главную страницу https://мирное.рф