КТО НА САЙТЕ
АРХИВ
Март 2024 (66)
Февраль 2024 (56)
Январь 2024 (87)
Декабрь 2023 (68)
Ноябрь 2023 (63)
Октябрь 2023 (74)

Московские центральные диаметры

Московские центральные диаметры

  21 ноября 2019 года открылось движение по двум Московским центральным диаметрам: МЦД-1 «Белорусско-Савеловский» (Одинцово – Лобня) и МЦД-2 «Курско-Рижский» (Нахабино – Подольск).

  Два первых диаметра включают 132 километра путей и 57 станций, с 19 из которых можно сделать пересадки на метро, МЦК и радиальные направления Московской железной дороги. К 2024 году количество станций должно увеличиться до 66, а количество пересадок – до 27.

  Московские центральные диаметры – это 182 станции и 375 километров путей. В результате улучшится транспортное обслуживание около 6,9 миллиона москвичей и 5,5 миллиона жителей Московской области. Открытие МЦД позволит на 10-12% снизить нагрузку на транспортную инфраструктуру города.

  Новые линии будут интегрированы с Московским центральным кольцом и метрополитеном. Для движения поездов используются те же пути, что и для обычных пригородных поездов. Стоимость проезда по МЦД зависит от дальности поездки, пересадки с/на метро и МЦК бесплатны.

  По диаметрам курсируют поезда «Иволга», которые оснащены бесплатным Wi-Fi, розетками для гаджетов, системами климат-контроля и обеззараживания воздуха. В передней части головного вагона имеется просторный туалет с электрическими сушилками, а позади него в салоне размещены крепления для велосипедов.
 

Московские центральные диаметры 

Московские центральные диаметры 

Московские центральные диаметры 

Московские центральные диаметры 

 

  МЦД – проект реконструкции существующих сквозных железнодорожных линий в Москве и Московской области соединительных линий, а также отдельных участков радиальных направлений и организации на них диаметральных маршрутов пригородных электропоездов.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:

Вопрос: Первый месяц года
Ответ:
Код: Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите код:
© мирное.рф Все права защищены. Портал посвящен информации о жизни сел Мирновского сельского поселения Симферопольского района, новостям Крыма, России и мира.
Любое цитирование материалов этого ресурса допускается при наличии активной ссылки на исходник, либо на главную страницу https://мирное.рф