КТО НА САЙТЕ
АРХИВ
Апрель 2024 (38)
Март 2024 (65)
Февраль 2024 (55)
Январь 2024 (87)
Декабрь 2023 (68)
Ноябрь 2023 (63)

Новые заводы России, открытые в мае 2019 года

Новые заводы России, открытые в мае 2019 года

  Россия большая страна и для развития экономики надо много заводов. В мае 2019 года открыты следующие новые объекты обрабатывающей промышленности, заводы и фабрики:

  •   В Татарстане, в городе Набережные Челны – новый завод предприятия КАМАЗ. Это совместный проект с другим автогигантом Daimler. Здесь начали производить каркасы кабин.
  •   В Курганской области – завод энергетических технологий. Его основная продукция – стальные трубы со специальной изоляцией. Их основное преимущество – износостойкость. Эти трубы могут служить 30 лет. Они нужны для теплоснабжения, также востребованы в нефтяной промышленности.
  •   В Пермском крае, в городе Чусовой – швейная фабрика. В регионе, где широко представлена тяжёлая промышленность, теперь развивается и лёгкая. Сейчас фабрика шьёт спецодежду для тяжёлых и опасных работ, в перспективе планирует выпускать и одежду для повседневного использования.
  •   В Тульской области на территории частного индустриального парка открылось производство геосинтетических материалов. Они широко применяются в работах на поверхности земли.
  •   В Калуге – завод по производству холодильников для промышленности. Также здесь будет выпускаться климатическое оборудование. Оно поддерживает в помещении, например на складе, необходимую температуру и влажность.
  •   В Перми – новое производство экологически чистого пластификатора ДОТФ – диоктилтерефталата. Он востребован как в России, так и за рубежом. Это продукция с высокой добавленной стоимостью, она увеличит российский несырьевой экспорт.
  •   В Волгограде – новое предприятие по выпуску пластиката. Здесь делают материал пониженной горючести. Даже если загорится, он не выделяет токсичных веществ. Поэтому продукция из этого пластиката может использоваться в агрессивной среде.
  •   В городе Златоуст Челябинской области – завод по производству керамогранита. Керамогранит – искусственный отделочный материал, прочный и твёрдый, имитирует натуральный камень.
  •   Шенкурский район Архангельской области. Там – завод по производству древесных гранул – пеллетов. Сырьём служат отходы лесопильного производства: щепки, опилки, кора. Завод ориентирован на экспорт, потому что пеллеты – это популярное в Европе биотопливо.
  •   В Воронежской области – завод по производству гофрокартона, бумажной и картонной тары. Число сотрудников 300 человек. Автоматизация даёт высокую производительность труда: 6 коробок в секунду. Рынок сбыта такой продукции необъятен. Лекарства, телевизоры, продукты - все товары нуждаются в упаковке.
  •   В подмосковных Серебряных Прудах – асфальтобетонный завод. Его продукция будет использоваться для строительства и ремонта дорожных покрытий. Асфальтобетонные смеси будут использоваться на дорогах Москвы и Московской области.
  •   В подмосковном Орехово – завод по восстановлению автопокрышек. С изношенной покрышки специалисты удаляют остатки старого протектора и наносят на неё слой сырой резины. Она связывает каркас с новым протектором. В основе технологии процесс вулканизации в автоклаве.
  •   А в Забайкальском крае, в Чите – завод по переработке шин. На выходе получается резиновая крошка. Из неё здесь же на заводе производят резиновые покрытия и плитку.
  •   В Башкирии – экотехнопарк. В его основе – мусоросортировочный комплекс. Он состоит из двух линий   здесь из коммунальных отходов выбирают 32 отдельных вида: пластик, стекло, металлы, бумага, тетра-паки. Далее полученная фракция спрессовывается в брикеты.
  •   В Пензенской области – птицеперерабатывающий завод. Это крупнейшее предприятие в России по переработке индейки. На нём более 2000 рабочих мест. Готовая продукция – замороженная и охлаждённая индейка, субпродукты и полуфабрикаты из нее. Всего 37 наименований. Мясо птицы планируется поставлять во все субъекты федерации, а также экспортировать.
  •   В Алтайском крае – завод по производству растительного масла. Завод выпускает в день 7 тонн готовой продукции – нерафинированного подсолнечного масла. Оно разливается в бутылки и отправляется на реализацию.
  •   В Кизлярском районе Дагестана – завод по производству рисовой крупы – третий за последнее время. Он опирается на собственные посевы риса, а также сырьё других поставщиков. На заводе установлено современное оборудование, создано 27 рабочих мест. Готовую продукцию фасуют в упаковки от 200 граммов до 1 тонны. Продаваться она будет как на внутреннем рынке, так и в соседних странах.
  •   В городе Химки Московской области – завод пищевой промышленности. Он включает производственную площадку, склад и офис. Здесь производятся приправы и маринады.
  •   В Кабардино-Балкарии – завод по производству комбикормов. Готовая продукция – это гранулы для кормления кур, индюков, уток и крупного рогатого скота.
  •   В Хабаровском крае на территории опережающего развития Николаевск – карьер для золотодобычи, дробильно-сортировочный комплекс и золотоизвлекательная фабрика.
 
 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:

Вопрос: Первый месяц года
Ответ:
Код: Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите код:
© мирное.рф Все права защищены. Портал посвящен информации о жизни сел Мирновского сельского поселения Симферопольского района, новостям Крыма, России и мира.
Любое цитирование материалов этого ресурса допускается при наличии активной ссылки на исходник, либо на главную страницу https://мирное.рф