КТО НА САЙТЕ
АРХИВ
Апрель 2024 (52)
Март 2024 (65)
Февраль 2024 (55)
Январь 2024 (87)
Декабрь 2023 (68)
Ноябрь 2023 (63)
» » » Провайдеры обязаны в течении суток блокировать сайты с запрещённой информацией

Провайдеры обязаны в течении суток блокировать сайты с запрещённой информацией

  В соответствии с новой редакцией статьи 15.1 Федерального закона № 149-ФЗ «Об информации…» изменились сроки удаления Интернет-страниц с запрещенной в России информацией, установленные провайдерам хостинга и владельцам сайтов.

 С момента получения от Роскомнадзора уведомления о включении доменного имени и (или) указателя страницы сайта в Единый реестр запрещенной информации («Единый реестр») провайдер хостинга обязан незамедлительно проинформировать об этом обслуживаемого им владельца сайта и в течение суток принять меры по ограничению доступа к запрещенной информации.

  После принятия мер по удалению запрещенной информации Роскомнадзор на основании обращения владельца сайта и (или) провайдера хостинга исключает интернет-страницу из Единого реестра не позднее чем в течение трех дней со дня такого обращения.

  Указанные требования относятся к разным категориям запрещенной информации, в том числе, к склоняющей несовершеннолетних к совершению противоправных действий, представляющих опасность для их жизни (АУЕ, «колумбайн» или «скулшутинг», «зацепинг» и «руфинг»).
 

Провайдеры обязаны в течении суток блокировать сайты с запрещённой информацией


  АУЕ – «арестантский уклад един» (или «арестантское уркаганское единство») — название и девиз неформального объединения банд, состоящих из несовершеннолетних подростков.

  Колумбайн – жестокие массовые убийства, совершенные подростками в школе.

  Скулшутинг – это вооруженное нападение учащегося или стороннего человека на школьников внутри учебного заведения.

  Зацепинг – это способ передвижения на поезде, при котором человек целяется к вагонам снаружи за различные элементы.

  Руфинг – лазание по крышам домов, по другим высотным сооружениям (вышкам, опорам ЛЭП и т.п.).
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:

Вопрос: Первый месяц года
Ответ:
Код: Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите код:
© мирное.рф Все права защищены. Портал посвящен информации о жизни сел Мирновского сельского поселения Симферопольского района, новостям Крыма, России и мира.
Любое цитирование материалов этого ресурса допускается при наличии активной ссылки на исходник, либо на главную страницу https://мирное.рф