КТО НА САЙТЕ
АРХИВ
Апрель 2024 (38)
Март 2024 (65)
Февраль 2024 (55)
Январь 2024 (87)
Декабрь 2023 (68)
Ноябрь 2023 (63)

Новый самолет «Кукурузник» ТВС-2ДТС

Новый самолет «Кукурузник» ТВС-2ДТС

  Подписание контракта на поставку самолетов ТВС-2ДТС для региональных перевозок ожидалось давно. В марте 2018 года самолет был представлен компании «Полярные авиалинии», на аэродроме в Магане недалеко от Якутска. 10 апреля Улан-Удэнский авиационный завод (У-УАЗ) – будущий производитель легкомоторных цельнокомпозитных самолетов ТВС-2ДТС заключил долгосрочный договор с авиакомпанией «Полярные авиалинии» на поставку 200 ТВС-2ДТС.
 

Новый самолет «Кукурузник» ТВС-2ДТС


  Поставка первых новейших «Кукурузников» эксплуатанту ожидается в 2021 г. Всего же поставка всех 200 машин должна состояться с 2021 до 2025 г. Выпуск машин должен быть начат к 2019 г.

  Самолеты в авиакомпании «Полярные авиалинии» будут летать по региональным маршрутам в Якутии – ТВС-2ДТС будут выполнять полеты по местным маршрутам Республики Саха (Якутия), включающим в себя более 120 посадочных площадок и вертодромов и 32 аэропора. Позднее сеть перевозок может быть расширена на Байкальский регион, Северо-Восток Сибири и Дальний Восток.
 

Новый самолет «Кукурузник» ТВС-2ДТС


  Самолет ТВС-2ДТС является глубокой модернизацией самолёта Ан-2. В отличии от Ан-2 новая машина имеет цельнокомпозитную конструкцию из углепластика и полностью новую кабину пилотов. «Кукурузник», благодаря использованию современной авионики, теперь может эксплуатироваться в любое время суток.

  Машина впервые была показана на авиасалоне МАКС в 2017 году. Разработчиком самолета является СибНИА (Сибирский научно-исследовательский институт авиации им. С.А. Чаплыгина). Там же был построен первый опытный экземпляр этой машины. Но серийное производство самолета планируется развернуть на мощностях «Улан-Удэнского авиационного завода» (У-УАЗ), входящего в Холдинг «Вертолеты России».

  Источник
 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:

Вопрос: Первый месяц года
Ответ:
Код: Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите код:
© мирное.рф Все права защищены. Портал посвящен информации о жизни сел Мирновского сельского поселения Симферопольского района, новостям Крыма, России и мира.
Любое цитирование материалов этого ресурса допускается при наличии активной ссылки на исходник, либо на главную страницу https://мирное.рф