КТО НА САЙТЕ
АРХИВ
Апрель 2024 (53)
Март 2024 (65)
Февраль 2024 (55)
Январь 2024 (87)
Декабрь 2023 (68)
Ноябрь 2023 (63)
» » » В информационно-поисковую систему «Пещеры» вошли 1600 крымских пещер

В информационно-поисковую систему «Пещеры» вошли 1600 крымских пещер

  В России создана Информационно-поисковая система под названием «Пещеры». В нее вошли более 4 тыс. пещер, в том числе и пещеры Крыма. 

  Совет Российского союза спелеологов сообщил, что в список вошли 1600 разведанных крымских пещер. Все они подробно описаны, указаны геологические характеристики и координаты местонахождения. Сделано это было для того, чтобы ученые не «переоткрывали» пещеры заново.

  Однако о месте нахождения могут узнать только зарегистрированные специалисты, поскольку сохранение пещер и их уникальности сегодня – одна из основных задач спелеологов.
  Спасти пещеры можно, только ограничив поток людей. Хотя некоторые из них спасло только создание туристического объекта.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:

Вопрос: 5х5=
Ответ:
Код: Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите код:
© мирное.рф Все права защищены. Портал посвящен информации о жизни сел Мирновского сельского поселения Симферопольского района, новостям Крыма, России и мира.
Любое цитирование материалов этого ресурса допускается при наличии активной ссылки на исходник, либо на главную страницу https://мирное.рф