КТО НА САЙТЕ
АРХИВ
Март 2024 (65)
Февраль 2024 (56)
Январь 2024 (87)
Декабрь 2023 (68)
Ноябрь 2023 (63)
Октябрь 2023 (74)

Государственный герб Российской Федерации

16-05-2015, 11:24
Автор: nikolaev
3479
0
 Государственный герб Российской Федерации
 

  Официальное описание Государственного герба
  Государственный герб Российской Федерации представляет собой четырехугольный, с закругленными нижними углами, заостренный в оконечности красный геральдический щит с золотым двуглавым орлом, поднявшим вверх распущенные крылья. Орел увенчан двумя малыми коронами и – над ними – одной большой короной, соединенными лентой. В правой лапе орла – скипетр, в левой – держава. На груди орла, в красном щите, – серебряный всадник в синем плаще на серебряном коне, поражающий серебряным копьем черного опрокинутого навзничь и попранного конем дракона.

  Геральдическое описание Государственного герба
  В червлёном поле золотой двуглавый орел, увенчанный двумя золотыми императорскими коронами и над ними такой же императорской короной с инфулами, держащий в правой лапе золотой скипетр, в левой – золотую державу, имеющий на груди щит, в червлёном поле которого обращенный едущий серебряный всадник в лазоревом плаще, поражающий серебряным копьем обращенного, опрокинутого и попранного конем чёрного дракона.
 

Государственный герб Российской Федерации


  Государственный герб Российской Федерации – изобразительный опознавательный знак нашей страны – ведет историю с 1497 года и служит России уже более 500 лет. 
  Геральдический состав, правовое положение и правила использования Государственного герба определяются Федеральным конституционным законом «О Государственном гербе Российской Федерации».
 
  При одновременном размещении герба Российской Федерации и гербов субъектов Российской Федерации он располагается:
  - с левой стороны, если герба два;
  - по центру, если гербов нечётное количество;
  - левее центра, если гербов чётное количество.
  При этом герб Российской Федерации не может быть меньше или располагаться ниже, чем герб субъекта Российской Федерации.

  Элементы герба не должны противоречить описанию в законе.
 
Государственный флаг  Российской Федерации
Государственный гимн Российской Федерации
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:

Вопрос: 3+2-1=
Ответ:
Код: Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите код:
© мирное.рф Все права защищены. Портал посвящен информации о жизни сел Мирновского сельского поселения Симферопольского района, новостям Крыма, России и мира.
Любое цитирование материалов этого ресурса допускается при наличии активной ссылки на исходник, либо на главную страницу https://мирное.рф