КТО НА САЙТЕ
АРХИВ
Апрель 2024 (53)
Март 2024 (65)
Февраль 2024 (55)
Январь 2024 (87)
Декабрь 2023 (68)
Ноябрь 2023 (63)
» » » Более 28 тысяч крымчан не смогли выехать за пределы РФ из-за долгов

Более 28 тысяч крымчан не смогли выехать за пределы РФ из-за долгов

Более 28 тысяч крымчан не смогли выехать за пределы РФ из-за долгов

  За несвоевременную оплату штрафа, алиментных, коммунальных платежей и не только – под ограничение выезда за границу подпадают граждане, в отношении которых на исполнении судебных приставов находятся судебные решения о взыскании задолженности, передает пресс-служба УФССП по Республике Крым.
 

Более 28 тысяч крымчан не смогли выехать за пределы РФ из-за долгов


  Таких крымчан-должников более 28 тысяч человек. Большую часть из них составляют граждане официально нигде не работающие (67,8%) и в возрасте от 31 до 42 лет. Согласно статистическим данным 82,2% из них – мужчины, 17,8% – женщины. Самая малочисленная категория «невыездных» – граждане в возрасте свыше 67 лет. 58% из них – трудоустроены.

  С 1 октября 2017 года увеличился порог суммы долга, согласно которому стать «невыездным» можно имея задолженность свыше 30 тыс. рублей.
  Если должник-гражданин не оплатит задолженность в течение двух месяцев с момента возбуждения исполнительного производства, то ограничение права выезда будет вынесено при наличии задолженности свыше 10 тыс. рублей.

  Изменения не коснулись некоторых категорий исполнительных производств. Для них сумма долга по-прежнему составляет 10 тыс. рублей. Это задолженность по алиментам, возмещение вреда, причиненного здоровью, возмещение вреда в связи со смертью кормильца, имущественный ущерб и (или) моральный вред, причиненные преступлением.

  Управление Федеральной службы судебных приставов по Республике Крым призывает граждан быть ответственными и своевременно оплачивать имеющиеся задолженности.

  Узнать о задолженности либо ее отсутствии можно на сайте УФССП России по Республике Крым в разделе «Сервисы» – «Банк данных исполнительных производств».

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:

Вопрос: 3+2-1=
Ответ:
Код: Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите код:
© мирное.рф Все права защищены. Портал посвящен информации о жизни сел Мирновского сельского поселения Симферопольского района, новостям Крыма, России и мира.
Любое цитирование материалов этого ресурса допускается при наличии активной ссылки на исходник, либо на главную страницу https://мирное.рф