КТО НА САЙТЕ
АРХИВ
Март 2024 (64)
Февраль 2024 (56)
Январь 2024 (87)
Декабрь 2023 (68)
Ноябрь 2023 (63)
Октябрь 2023 (74)

Как ГИБДД работает с «парконами» в Крыму

Как работают «парконы» в Крыму

  Порядка на крымских улицах стало больше – с «парконами» не договоришься и от ответственности не ускользнёшь. По улицам республики проводят рейды автомобили со специальной камерой фиксации нарушений.
 
  Экипажи ГИБДД, оборудованные системой «паркон», выезжают по заданному маршруту, фотографируют автомобили, которые пренебрегают правилами дорожного движения, после чего нарушители получают так называемые «письма счастья».
 

  Перед началом работы создается список участков дорог с запрещенной стоянкой или остановкой для последующей автоматизированной обработки зафиксированных нарушений правил парковки. Для этого патрульный автомобиль с прибором и навигационным модулем проезжает по установленным маршрутам и производит видеозапись участков, которые планируется контролировать. Процесс патрулирования каждого участка повторяется с интервалом не менее 5 минут.
 
  После завершения патрулирования записанные на SD-картах видеоматериалы переносят на рабочую станцию, на которой автоматически распознаются номерные знаки и выявляются автомобили-нарушители, которые находились на контролируемом участке дольше разрешенного времени.
 
  Доказательной базой нарушения являются две фотографии транспортного средства и зафиксированное время, в течение которого автомобиль был припаркован в запрещенном месте. Работа комплекса и обработка информации производятся автоматически, без вмешательства оператора.

  Сформированная база нарушителей автоматически передается в Центр обработки данных, где осуществляется автоматизированная подготовка и печать постановлений по делу об административном правонарушении.
 
  Примечательно, что если машина сломалась в запрещенном для стоянки месте или в зоне платной парковки, потом придётся оспаривать штраф. Подойдут любые доказательства вроде чека за услуги эвакуатора или заказ-наряд из техцентра.
 


  285 фото- и видео- фиксации нарушений ПДД установят в Крыму до 2019 года.
 
  Справка: «паркон» – это комплекс нового поколения, который разработан специально для того, чтобы фиксировать нарушения со стороны недобросовестных автовладельцев при парковке и стоянке. Его объектив позволяет осуществлять эффективное патрулирование даже в темное время суток и в условиях недостаточной видимости.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:

Вопрос: 5х5=
Ответ:
Код: Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите код:
© мирное.рф Все права защищены. Портал посвящен информации о жизни сел Мирновского сельского поселения Симферопольского района, новостям Крыма, России и мира.
Любое цитирование материалов этого ресурса допускается при наличии активной ссылки на исходник, либо на главную страницу https://мирное.рф