КТО НА САЙТЕ
АРХИВ
Апрель 2024 (35)
Март 2024 (65)
Февраль 2024 (55)
Январь 2024 (87)
Декабрь 2023 (68)
Ноябрь 2023 (63)
» » » В Крыму открыт первый на полуострове стометровый подвесной мост

В Крыму открыт первый на полуострове стометровый подвесной мост

27-07-2017, 10:26
Автор: nikolaev
1012
0
  Первый в Крыму стометровый подвесной мост 27 июля 2017 года открыли на скале Дива в поселке Симеиз (регион Большая Ялта). Рядом с ним появился зип-лайн – стальной канат для экстремального спуска, своеобразный аттракцион для туристов. 

  Любителям острых ощущений предлагают пройтись на 35-метровой высоте над морем.
 

В Крыму открыт первый на полуострове стометровый подвесной мост


  Конструкция безопасна, мост на шести тросах выдерживает до 20 тонн. При этом каждый трос закреплен отдельно. Его особенность в том, что в конструкции нет никаких капитальных элементов. Аналогов ему в Крыму нет.

  Посетить спортивно-туристический объект для экстремалов можно с мая по октябрь. Каждый сезон конструкция будет убираться и обновляться. Подвесной маршрут дублирует пешеходный путь на скалу и обратно.
 

В Крыму открыт первый на полуострове стометровый подвесной мост


  Установкой и проектированием моста занимались специалисты из Ялты. Это третий подобный мост в Крыму. Два других (на Ай-Петри) покороче – по 40 метров.

  Проход по мосту – 300 рублей, спуск на зип-лайне – 500 рублей.
 

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:

Вопрос: 5х5=
Ответ:
Код: Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите код:
© мирное.рф Все права защищены. Портал посвящен информации о жизни сел Мирновского сельского поселения Симферопольского района, новостям Крыма, России и мира.
Любое цитирование материалов этого ресурса допускается при наличии активной ссылки на исходник, либо на главную страницу https://мирное.рф