КТО НА САЙТЕ
АРХИВ
Апрель 2024 (38)
Март 2024 (65)
Февраль 2024 (55)
Январь 2024 (87)
Декабрь 2023 (68)
Ноябрь 2023 (63)

Аллея героев-артековцев в Крыму

26-07-2016, 10:43
Автор: nikolaev
746
0
  25 июля 2016 года в Международном детском центре «Артек» открыли аллею героев-артековцев. Там установили 12 бюстов – это памятники Героям СССР – командиру «Молодой гвардии» Ивану Туркеничу, командиру пулеметчиков Рубену Ибаррури, журналистке-фронтовичке «Комсомольской правды» Лили Карастояновой и другим славным защитникам нашей Родины в годы ВОВ.

  Нынешние артековцы с трепетом возложили цветы к обелискам на новой аллее героев, а взрослые рассказали им о важности правильного понимания истории и вкладе юных защитников Родины в Великую Победу нашего народа.
 


  - Историческая правда всегда должна торжествовать, – поделился с «Комсомольской правдой - Крым» Алексей Каспржак. – После 25 лет разного отношения к событиям ВОВ, людям, которые заслуживают уважения, хотелось бы, что все наши дети, все, кто обучается в нашей системе образования относились бережно к истории. Нам и сегодня нужны герои – люди, которые делают благополучие нашей страны и мирное небо над головой.

  Министр культуры России порекомендовал артековцам меньше времени тратить на несущественную информацию и больше изучать историю нашей Родины и знать ее героев.
  - Я хочу, чтобы вы запомнили эти имена, – обратился к ребятам Владимир Мединский. – А еще, рекомендую посмотреть сериал «Молодая гвардия». Это свежий фильм, он был снят совсем недавно.
 

Аллея героев-артековцев в Крыму


  Директор «Артека» Алексей Каспржак посетовал, что в украинский период бюсты героев-артековцев хранились на складе. Из-за специфического отношения к истории в те годы к ним не было должного отношения.
  - Наша аллея героев обязательно будет расширяться, –сказал Алексей Каспржак. – Пока точно не могу сказать, когда появятся следующие обелиски. Но, думаю, среди них будут бюсты не только героев ВОВ, но и людей, совершивших подвиги и добившихся выдающихся успехов в мирное время.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:

Вопрос: 3+2-1=
Ответ:
Код: Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите код:
© мирное.рф Все права защищены. Портал посвящен информации о жизни сел Мирновского сельского поселения Симферопольского района, новостям Крыма, России и мира.
Любое цитирование материалов этого ресурса допускается при наличии активной ссылки на исходник, либо на главную страницу https://мирное.рф