КТО НА САЙТЕ
АРХИВ
Апрель 2024 (36)
Март 2024 (65)
Февраль 2024 (55)
Январь 2024 (87)
Декабрь 2023 (68)
Ноябрь 2023 (63)
» » » Современный боевой сторожевой корабль проекта «Охотник» прибыл на вооружение крымских пограничников

Современный боевой сторожевой корабль проекта «Охотник» прибыл на вооружение крымских пограничников

30-06-2015, 14:30
Автор: nikolaev
1633
0
  Современный боевой сторожевой корабль проекта «Охотник», способный переносить на своем борту вертолет, прибыл на вооружение крымских пограничников.
  База службы корабля располагается в Балаклаве под Севастополем, называется корабль «Аметист».
 

 

Современный боевой сторожевой корабль проекта «Охотник» прибыл на вооружение крымских пограничников

 

  Корабль построен на заводе «Алмаз» в Санкт-Петербурге. После приемочных испытаний через месяц он выйдет на охрану государственной границы. Уникальность этого корабля в том, что, несмотря на небольшое водоизмещение, он может принимать на борт вертолет. Таких кораблей не очень много в мире.

  Несмотря на то, что «Аметист» способен переносить небольшой вертолет серии К-226, тем не менее его поисковые возможности, благодаря этому, возрастают в несколько раз. На корабле установлена связь и информационные технологии последних современных разработок, а высокая степень автоматизации позволяет до минимума сократить количество экипажа. На корабле несут службу более 20 человек.
 

Современный боевой сторожевой корабль проекта «Охотник» прибыл на вооружение крымских пограничников


  Скорость корабля позволяет выполнять любые задачи по охране государственной границы в экономической зоне, любого нарушителя он догонит, тем более с учетом вертолета. Вооружение корабля тоже позволяет выполнять любые задачи.

  В этом году ожидается прибытие еще около 10 кораблей разных проектов. До этого в расположении крымских пограничников находилось 2 боевых сторожевых корабля, а также катера проекта «Мангуст», «Соболь» и «Марс».

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:

Вопрос: 3+2-1=
Ответ:
Код: Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите код:
© мирное.рф Все права защищены. Портал посвящен информации о жизни сел Мирновского сельского поселения Симферопольского района, новостям Крыма, России и мира.
Любое цитирование материалов этого ресурса допускается при наличии активной ссылки на исходник, либо на главную страницу https://мирное.рф