КТО НА САЙТЕ
АРХИВ
Апрель 2024 (54)
Март 2024 (65)
Февраль 2024 (55)
Январь 2024 (87)
Декабрь 2023 (68)
Ноябрь 2023 (63)
» » » Выставка «Романтические розы» в Никитском ботаническом саду

Выставка «Романтические розы» в Никитском ботаническом саду

30-05-2015, 18:31
Автор: nikolaev
1656
0
Выставка «Романтические розы» в Никитском ботаническом саду 

 

 

  В Ялте, в Никитском ботаническом саду (НБС) 30 мая 2015 года открылась выставка «Романтические розы» - сообщил представитель НБС Николай Носков.

  По его словам, аналогичная выставка в прошлом году имела такой успех, что по многочисленным просьбам гостей принято решение экспозицию повторить.

  «В розарии НБС можно увидеть 450 сортов роз», - рассказал Носков, уточнив что 31 из них – это романтические розы, в частности, 26 – иностранной селекции, а 5 сортов созданы учеными сада.

  На открытии выставки звучала музыка, а артисты посвятилисвои произведения красотам Крыма, Ялты и цветам.
 


  На открытие «Романтических роз» был приглашен клуб исторического бального танца, и желающие смогли сфотографироваться с леди и джентльменами в бальных костюмах XIX века.

  В рамках проекта «Время. События. Люди» гости сада получили возможность ознакомиться с экспозицией, посвященной легендарным авторам-селекционерам лучших сортов роз, которые работали в Никитском саду.

  Для тех, кто мечтает посадить у себя розы из НБС, организована продажа саженцев с отлично развитой корневой системой. В Дегустационном зале можно заказать чай с розой и варенье из её лепестков.

  Всех дам, девушек и девочек, которые носят имя Роза, пропускали в этот день в сад бесплатно.
 


  Как пояснила заведующая лабораторией цветоводства НБС, доктор биологических наук Зинаида Клименко, романтические розы – это сорта, в которых в результате селекционной работы соединены очарование и шарм настоящих старинных роз с достоинствами их современных представительниц.

  «Классические розы представляют собой пышные, густомахровые цветки с чашевидной, пионовидной, помпонной или розетковидной формой, а современные розы отличаются многократным обильным цветением, разнообразием цветовой гаммы, выносливостью и устойчивостью к заболеваниям», - поделилась она.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:

Вопрос: 5х5=
Ответ:
Код: Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите код:
© мирное.рф Все права защищены. Портал посвящен информации о жизни сел Мирновского сельского поселения Симферопольского района, новостям Крыма, России и мира.
Любое цитирование материалов этого ресурса допускается при наличии активной ссылки на исходник, либо на главную страницу https://мирное.рф