КТО НА САЙТЕ
АРХИВ
Апрель 2024 (38)
Март 2024 (65)
Февраль 2024 (55)
Январь 2024 (87)
Декабрь 2023 (68)
Ноябрь 2023 (63)
» » » Памятник «Народному ополчению «Всех времен» в Симферополе

Памятник «Народному ополчению «Всех времен» в Симферополе

23-02-2015, 15:02
Автор: nikolaev
1261
0
  23 февраля 2015 года в Симферополе прошла церемония закладки памятного камня на месте возведения памятника «Народному ополчению «Всех времен».
 

Памятник «Народному ополчению «Всех времен» в Симферополе


  Глава Республики Крым Сергей Аксёнов поздравил присутствующих с Днем защитника Отечества и первой годовщиной создания Народного ополчения – народной дружины Республики Крым. «Закладка камня, которая предшествует строительству Памятника ополченцам всех времен – это действительно знаковое и достойное дело. Россию зачастую спасали люди гражданские, люди не в форме, которые жили обычной жизнью, но в тяжелые для страны времена готовы были пожертвовать всем своим личным счастьем. Эти люди ставили общественные интересы превыше своих.

  Во все времена эти люди оказывали знаковое влияние на происходящие события – спасали страну от иноземного вторжения. Это действительно достойное дело – увековечить память и поставить здесь памятник «Народному ополчению «Всех времен». И конечно, это памятник крымскому Народному ополчению, которое в сложную минуту поддержало страну, поддержало президента, поддержало всех крымчан», – сказал Глава республики.
 


  Первый заместитель Председателя Совета министров РК Михаил Шеремет поблагодарил крымскую общественность, которая инициировала создание данного памятника. «Этот памятник уникален по своей сути, потому что аналогов такого памятника еще не было в масштабах всей нашей огромной Российской Федерации.
  Я еще раз благодарю всех тех, кто принимал участие в этом благом деле, которое послужит патриотическому воспитанию нашей молодежи. Здесь, на этом уже святом месте, мы, крымчане, должны торжественно поклясться, что мы приложим максимум усилий, чтобы наши дети гордились нами так же, как мы гордимся своими великими дедами и прадедами, которые отстояли для нас мирное небо над головой и уверенность в завтрашнем дне», – подчеркнул первый вице-премьер.

  Перед закладкой камня митрополит Симферопольский и Крымский Лазарь освятил место возведения будущего памятника.
 

Памятник «Народному ополчению «Всех времен» в Симферополе


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:

Вопрос: Первый месяц года
Ответ:
Код: Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите код:
© мирное.рф Все права защищены. Портал посвящен информации о жизни сел Мирновского сельского поселения Симферопольского района, новостям Крыма, России и мира.
Любое цитирование материалов этого ресурса допускается при наличии активной ссылки на исходник, либо на главную страницу https://мирное.рф