КТО НА САЙТЕ
АРХИВ
Апрель 2024 (53)
Март 2024 (65)
Февраль 2024 (55)
Январь 2024 (87)
Декабрь 2023 (68)
Ноябрь 2023 (63)
» » » Крымские пограничники получили первый в России уникальный катер, передвигающийся по воде, суше и льду

Крымские пограничники получили первый в России уникальный катер, передвигающийся по воде, суше и льду

18-09-2018, 12:12
Автор: nikolaev
881
0
Крымские пограничники получили уникальный катер, передвигающийся по воде, суше и льду
 

Крымские пограничники получили первый в России уникальный катер, передвигающийся по воде, суше и льду


  На вооружении крымских пограничников, которые несут службу на севере полуострова, появился новейший катер на воздушной подушке А-25ПС. Это первый в России катер данного проекта, сделанный специально по заказу Пограничного управления ФСБ России по Республике Крым.

  «Этот бронированный катер может вместить целый взвод и способен разогнаться до 50 узлов, на участке, где он будет нести службу – это достаточная скорость. Катер может передвигаться по воде, суше и льду и никаких ограничений из-за погоды для него не существует», – рассказал офицер службы в Джанкое Пограничной управления ФСБ России по Республике Крым Артем Коваль.

  На торжественное поднятие флага на катере прибыл начальник службы в Джанкое Погрануправления ФСБ России по РК Алексей Знаменский.
  «Это единственный катер своего рода в России, его основная задача – патрулирование, десантирование и защита государственной границы. Это не последний такой катер на нашем участке», — заявил Знаменский.

  Новейший катер проекта А-25ПС разработан в судостроительной компании «Аэроход» в Нижнем Новгороде и собран на феодосийском судостроительном заводе «Море». До 2020 года планируется создать 20 подобных катеров. Длина судна 17 метров, ширина восемь метров. Дальность хода до 500 километров.
 

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:

Вопрос: 5х5=
Ответ:
Код: Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите код:
© мирное.рф Все права защищены. Портал посвящен информации о жизни сел Мирновского сельского поселения Симферопольского района, новостям Крыма, России и мира.
Любое цитирование материалов этого ресурса допускается при наличии активной ссылки на исходник, либо на главную страницу https://мирное.рф