КТО НА САЙТЕ
АРХИВ
Апрель 2024 (38)
Март 2024 (65)
Февраль 2024 (55)
Январь 2024 (87)
Декабрь 2023 (68)
Ноябрь 2023 (63)
» » » Такого количества диких кошек как в крымском зоопарке нет нигде в Европе

Такого количества диких кошек как в крымском зоопарке нет нигде в Европе

24-10-2014, 15:10
Автор: nikolaev
1197
0
  В крымском парке Тайган очередное пополнение. На этот раз в семействе белых львов. Пока котята маленькие, посетители с радостью пользуются возможностью сфотографироваться с ними. Через месяц-другой в вольер смогут зайти только сотрудники зоопарка.

  Белые львята привыкают к популярности. Их первые прогулки без родителей вызывают зрительский ажиотаж. Желающие сфотографироваться с малышами выстраиваются в очередь. Ведь уже через несколько месяцев подойти к ним близко смогут немногие.
 

Такого количества диких кошек как в крымском зоопарке нет нигде в Европе 


  В неволе самки редко соглашаются ухаживать за своим потомством. Эти обязанности берут на себя сотрудники зоопарка. Леокадию дикие кошки подпускают к себе ближе остальных. За шесть лет работы в парке буквально на ее руках выросло несколько поколений белых львов.

  Этим новорожденным львятам повезло больше. Коренная африканка Гера оказалась хорошей матерью. У сотрудников теперь другая забота – быстро забрать котят на фотосессию и потом вернуть их обратно в клетку.

  В крымском парке котят белых львов считают по осени. Сразу у нескольких пар в сентябре появилось потомство. Каждое появление на свет этих редких кошек – событие для зоологов. Директора крымского зоопарка такой экзотикой не удивить.

  В день кошки съедают по пятьсот килограммов мяса. Благодаря специальным смотровым площадкам, жизнь пяти прайдов – как на ладони. Такого количества диких кошек как в крымском зоопарке нет нигде в Европе.

  По соседству с львиными прериями – мирно пасутся, летают, прыгают десятки экзотических для Крыма животных и птиц. Тридцать гектаров земли в центре полуострова вот уже много лет служат домом для представителей фауны со всей земли. За это время на свет здесь появилось не одно поколение теперь уже местных амурских тигров, африканских львов и даже жирафов.

  Виталий Попач, Время новостей, Белогорский район

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:

Вопрос: 3+2-1=
Ответ:
Код: Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите код:
© мирное.рф Все права защищены. Портал посвящен информации о жизни сел Мирновского сельского поселения Симферопольского района, новостям Крыма, России и мира.
Любое цитирование материалов этого ресурса допускается при наличии активной ссылки на исходник, либо на главную страницу https://мирное.рф