КТО НА САЙТЕ
АРХИВ
Апрель 2024 (53)
Март 2024 (65)
Февраль 2024 (55)
Январь 2024 (87)
Декабрь 2023 (68)
Ноябрь 2023 (63)
» » » Вместе с ПриватБанком исчезли и средства на мемориал в бывшем совхозе «Красный»

Вместе с ПриватБанком исчезли и средства на мемориал в бывшем совхозе «Красный»

Вместе с ПриватБанком исчезли и средства на мемориал в бывшем совхозе «Красный»
 

 

  Как сообщили в пресс-службе Государственного совета Крыма, вместе с исчезновением ПриватБанка с территории Крыма и заморозкой счетов Крымских вкладчиков и предприятий исчезли и денежные средства, которые собирались всем Крымом на воздвижение мемориала в совхозе «Красный» – бывшем концлагере фашистов в Крыму.

  По данным различных источников в концлагере совхоза «Красный» в Крыму, который был построен фашистами на месте бывшего совхоза, погибли 15 тысяч детей, мужчин, женщин, стариков, подпольщиков, раненых наших солдат, взятых в плен фашистами. Все эти жизни были отданы за Родину, за нашу с вами светлую, свободную и безопасную жизнь.

  Около двух лет назад парламенты Крыма принял решение о сооружении мемориала на территории бывшего концлагеря. Однако, собранные около 203 тысяч гривен бесследно исчезли вместе с уходом ПриватБанка с территории Крыма.

  Председатель постоянной комиссии Государственного Совета РК по нормотворческой деятельности, организации работы Государственного Совета РК и связям с общественностью Е. Фикс сообщил:

  Деньги на мемориал собирали всем Крымом. Сдали все члены президиума, сдавали депутаты, министры, служащие, рабочие, врачи, учителя. Пенсионеры выкраивали 10-50 гривен из пенсии, чтобы почтить память невинно убиенных крымчан.
  Более 15 тысяч женщин, стариков, детей, наших раненых солдат в концлагере сжигали, расстреливали, закапывали живьём фашистские нелюди. Во имя памяти о погибших, чтобы их души нашли покой, задуман был мемориальный комплекс, благотворительный фонд «Воссоздание мемориального комплекса «Концлагерь «Красный» открыл специальный расчётный счёт в Крымском региональном управлении «Приватбанка». Собрано более 203 тысяч гривен.

  И вот в одночасье хозяин «Приватбанка», украинский олигарх Игорь Коломойский, решил, что банк уходит из Крыма. Средства, собранные на мемориал жертвам фашизма, «ушли» вместе с банком. Это огромная подлость, бездушие. Убитых фашистами словно убивают второй раз, теперь экономическими методами. Пусть все эти 15 тысяч невинно, зверски убиенных каждую ночь приходят во снах к тем, кто так поступил с крымчанами, с собранными на мемориал средствами. Пусть это будет кошмарный сон, страшное напоминание хозяину банка о совершённой подлости.
 

Вместе с ПриватБанком исчезли и средства на мемориал в бывшем совхозе «Красный»

 

  Несмотря на такую подлость со стороны хозяина «Приватбанка» сдаваться мы, потомки победителей фашизма, не будем. Взыщем средства с расчётного счёта благотворительного фонда, что «ушли» вместе с «Приватбанком», в судебном порядке. Кроме того, мы советовались с почётным консулом Израиля в Симферополе Яном Эпштейном, чтобы и посольство Израиля на Украине оказало содействие в этом вопросе, ведь хозяин «Приватбанка» возглавляет Всеукраинский союз еврейских общественных организаций «Объединённая еврейская община Украины».

 И если уж он так подло решил поступить с казнёнными в концлагере людьми других национальностей, то хоть бы задумался о тех евреях, единоверцах своих, их детях-полукровках, тоже бывших узниками концлагеря, тоже казнённых фашистами.

  Как заверяют власти Крыма мемориал памяти в «Красном» (в селе Мирное Симферопольского района) будет воздвигнут к 70-летию победы в Великой Отечественной войне, несмотря на сложившуюся ситуацию.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:

Вопрос: 5х5=
Ответ:
Код: Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите код:
© мирное.рф Все права защищены. Портал посвящен информации о жизни сел Мирновского сельского поселения Симферопольского района, новостям Крыма, России и мира.
Любое цитирование материалов этого ресурса допускается при наличии активной ссылки на исходник, либо на главную страницу https://мирное.рф