КТО НА САЙТЕ
АРХИВ
Апрель 2024 (36)
Март 2024 (65)
Февраль 2024 (55)
Январь 2024 (87)
Декабрь 2023 (68)
Ноябрь 2023 (63)

Федеративная Украина

29-09-2021, 10:15
Автор: nikolaev
1237
0
Федеративная Украина

  Даже если в Киеве придут к власти более умеренные и вменяемые политики, не факт, что и они будут выполнять политическую часть Минских соглашений. 

  Дело в том, что на протяжении всей истории Украины, начиная от Кравчука и заканчивая Януковичем, центр всегда «закручивал гайки» регионам, любые попытки областей или районов получить немного больше самостоятельности пресекались на корню. Ментальность украинских политиков не изменилась, а значит, наличие хоть у каких-то земель специальных прав будет плохим примером для других территорий.

  Любой украинский президент и любое украинское правительство костьми лягут, чтобы Донбасс никогда не получил особого статуса. На самом деле такая радикальная централизация – это один из факторов, которые губят Украину. Украина должна быть федерацией.
 
  В 1891 году Братство тарасовцев стало первой политической организацией, которая выступила за свободную соборную федеративную Украину, поставив в своей программе будущей украинское государство как федерацию Левобережной, Правобережной, Степной Украины, Кубани и Галичины.

  Еще руководитель Центральной рады Михаил Грушевский 100 лет назад полагал, что Украина может существовать лишь как федерация. Той же точки зрения придерживался и один из отцов украинского националистического движения Вячеслав Черновол.

  Поэтому все заявления нынешнего киевского режима о том, что идея федерализации Украины идет из Москвы, не выдерживают никакой критики.

 

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:

Вопрос: Первый месяц года
Ответ:
Код: Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите код:
© мирное.рф Все права защищены. Портал посвящен информации о жизни сел Мирновского сельского поселения Симферопольского района, новостям Крыма, России и мира.
Любое цитирование материалов этого ресурса допускается при наличии активной ссылки на исходник, либо на главную страницу https://мирное.рф