КТО НА САЙТЕ
АРХИВ
Март 2024 (65)
Февраль 2024 (56)
Январь 2024 (87)
Декабрь 2023 (68)
Ноябрь 2023 (63)
Октябрь 2023 (74)
» » Ограничения при оплате картой проезда в общественном транспорте

Ограничения при оплате картой проезда в общественном транспорте

15-01-2021, 11:12
Автор: nikolaev
355
0
Ограничения при оплате картой проезда в общественном транспорте
 


  Граждане льготных категорий в Крыму могут ездить в общественном транспорте безлимитно, но есть некоторые ограничения по времени. 

  Льготные категории граждан не ограничены в поездках в городском транспорте. Есть только временное ограничение в одном конкретном транспортном средстве. То есть, если человек зашел в автобус, приложил карту к валидатору, его поездка зарегистрировалась, как бесплатная, а следующую в этом же автобусе он может осуществить только через полчаса.

  Однако в другом транспортном средстве он может расплатиться льготной картой без временных ограничений
  Если человек вышел из транспорта хоть на следующей остановке, то в другом автобусе он может приложить свою карту снова. Это сделано для того, чтобы льготники не нарушали закон и не расплачивались своей картой за тех, кому не положен бесплатный проезд.

  Есть ограничения при безналичной оплате проезда обычной банковской картой для обычных граждан. За одну поездку банковской картой можно оплатить максимум пять билетов. При этом количество поездок не ограничено, так же нет ограничений по времени.
  Это обусловлено соображениями безопасности: если вы потеряли свою карту, посторонние лица не смогут кататься за ваш счет в свое удовольствие. Однако, если вы хотите увеличить число поездок, то это можно сделать в своем банке.
 
  Пассажир имеет возможность оплатить проезд любой контактной картой российских банков у водителя или оплатить проезд наличными на случай, если вышеуказанный способ оказался недоступен пассажиру. Валидаторы поддерживают карты на базе МИР, Visa, Mastercard, выданные банками Российской Федерации, изготовленные по технологии бесконтактных платежей NFC.

  Также пассажиры имеют возможность оплатить проезд с помощью технологии Mir Pay – доступной на платформе Android функции бесконтактной оплаты с помощью мобильного телефона.

  Сообщить о неработающем валидаторе можно по телефонам Министерства транспорта Крыма +7(3652) 54-42-63, 27-32-33 или на "горячую" линию 8 800-600-30-82.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:

Вопрос: 5х5=
Ответ:
Код: Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите код:
© мирное.рф Все права защищены. Портал посвящен информации о жизни сел Мирновского сельского поселения Симферопольского района, новостям Крыма, России и мира.
Любое цитирование материалов этого ресурса допускается при наличии активной ссылки на исходник, либо на главную страницу https://мирное.рф