КТО НА САЙТЕ
АРХИВ
Апрель 2024 (55)
Март 2024 (65)
Февраль 2024 (55)
Январь 2024 (87)
Декабрь 2023 (68)
Ноябрь 2023 (63)

Правила и условия вызова скорой помощи

12-02-2021, 09:05
Автор: nikolaev
493
0
Правила и условия вызова скорой помощи

  Экстренная медицинская помощь оказывается при заболеваниях, несчастных случаях, травмах, отравлениях, представляющих угрозу жизни, и других состояниях, требующих срочного медицинского вмешательства, всем гражданам круглосуточно и бесплатно независимо от гражданства, прописки и наличия полиса ОМС. Об этом сообщили в пресс-службе минздрава РК.

  Вызвать бригаду скорой медицинской помощи можно по телефонам: с городского – «103», с мобильного – «030».
 

Правила и условия вызова скорой помощи


  В скорую медицинскую помощь необходимо обращаться в следующих случаях:

  - При несчастных случаях и чрезвычайных ситуациях (ДТП, пожары и пр.), влекущих за собой травматические повреждения, отравления.

  - При потере сознания, судорогах, возникновении острых нарушений деятельности сердечно-сосудистой и центральной нервной системы, органов дыхания, органов брюшной полости и других внезапных заболеваниях и угрожающих жизни состояниях.

  - При резком ухудшении течения уже имеющегося заболевания (гипертонический криз, приступ бронхиальной астмы, обострении психических расстройствах и пр.).

  - При родах и нарушениях течения беременности на любом сроке.
  - При внезапных кровотечениях, травмах, внезапных болевых синдромах, представляющих угрозу жизни.

  Бригаду скорой медицинской помощи следует вызывать в ситуации, когда жизнь и здоровье пациента находятся в опасности. Поскольку экстренная помощь должна быть вовремя именно там, где она действительно жизненно необходима.

  Такие состояния, как обострение хронических заболеваний, повышение температуры, артериального давления, болевой синдром у онкологических больных, алкогольный, наркотический абстинентный синдром и прочие ситуации без явных признаков угрозы жизни, расцениваются как неотложные.
  В этих случаях диспетчер «скорой помощи» перенаправляет обращения в соответствующее учреждение здравоохранения амбулаторно-поликлинической сети, а в случае отсутствия такой возможности – направляет к пациенту свободную бригаду для оказания неотложной медицинской помощи.
  Также можно самостоятельно обращаться в поликлинику по месту учета для вызова на дом врача для оказания неотложной помощи.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:

Вопрос: Первый месяц года
Ответ:
Код: Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите код:
© мирное.рф Все права защищены. Портал посвящен информации о жизни сел Мирновского сельского поселения Симферопольского района, новостям Крыма, России и мира.
Любое цитирование материалов этого ресурса допускается при наличии активной ссылки на исходник, либо на главную страницу https://мирное.рф