КТО НА САЙТЕ
АРХИВ
Апрель 2024 (54)
Март 2024 (65)
Февраль 2024 (55)
Январь 2024 (87)
Декабрь 2023 (68)
Ноябрь 2023 (63)
» » Консультационный центр по защите прав потребителей в Республике Крым и городе Севастополе

Консультационный центр по защите прав потребителей в Республике Крым и городе Севастополе

6-02-2024, 09:09
Автор: nikolaev
410
0

 

Консультационный центр по защите прав потребителей

в Республике Крым и городе Севастополе

  На базе Федерального бюджетного учреждения здравоохранения «Центр гигиены и эпидемиологии в Республике Крым и городе федерального значения Севастополе» создан и функционирует Консультационный центр по защите прав потребителей, созданный на основании приказа Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека (Роспотребнадзор) от 06.04.2009 № 318 «О совершенствовании системы информирования и консультирования потребителей».

  Основными целями Консультационного центра по защите прав потребителей являются повышение уровня потребительской и правовой грамотности населения и развитие на ее основе института самозащиты права.

  Основными задачами деятельности Консультационного центра по защите прав потребителей являются информирование и консультирование населения о потребительских правах граждан и по вопросам правоприменения потребительского законодательства в отдельных секторах потребительского рынка.

  Функции Консультационного центра по защите прав потребителей:

  - оказание консультативной помощи населению по вопросам защиты прав потребителей в целях обеспечения осознанного выбора товара, работы, услуги, а также формирование потребительской грамотности;

  - участие в подготовке и проведении мероприятий, направленных на обучение и повышение уровня правовой грамотности граждан и субъектов предпринимательской деятельности;

  - участие в формировании единых информационных ресурсах в сфере защиты прав потребителей (Инфотеки и Банка данных судебных решений по вопросам защиты прав потребителей);

  - координация деятельности созданных на базе филиалов ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Республике Крым и городе федерального значения Севастополе» служб информирования и консультирования граждан по вопросам защиты прав потребителей на основе единого методологического подхода;

  - участие в проводимых Межрегиональным управлением Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Республике Крым и городу федерального значения Севастополю совместных мероприятий с исполнительными органами государственной власти Республики Крым, органами местного самоуправления и общественными объединениями по взаимодействию в сфере защиты прав потребителей.

  Консультационный центр по защите прав потребителей находится по адресу:
  295034, г. Симферополь, ул. Набережная, 67, кабинет № 404.
  Тел.: (3652) 27-33-12
  Эл. почта: crimea@82.rospotrebnadzor.ru

  Время консультирования с 10.00 до 13.00 и с 14.00 до 16.00 (с понедельника по пятницу).

  Консультации и интересующую Вас информацию можно получить по телефону, на личном приеме специалиста либо путем самоинформирования (посредством ознакомления и изучения имеющихся в центре информационных материалов, нормативно-правовых и иных документов).

  В 14 филиалах Федерального бюджетного учреждения здравоохранения «Центр гигиены и эпидемиологии в Республике Крым и городе федерального значения Севастополе» действуют Службы информирования и консультирования граждан по вопросам защиты прав потребителей.
 

  Межрегиональное управление Роспотребнадзора по Республике Крым и городу Севастополю:
  телефон: +7(978) 919-11-43
  горячая линия: 8(800) 234-45-01 (бесплатно)
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:

Вопрос: 3+2-1=
Ответ:
Код: Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите код:
© мирное.рф Все права защищены. Портал посвящен информации о жизни сел Мирновского сельского поселения Симферопольского района, новостям Крыма, России и мира.
Любое цитирование материалов этого ресурса допускается при наличии активной ссылки на исходник, либо на главную страницу https://мирное.рф