КТО НА САЙТЕ
АРХИВ
Апрель 2024 (53)
Март 2024 (65)
Февраль 2024 (55)
Январь 2024 (87)
Декабрь 2023 (68)
Ноябрь 2023 (63)

День пельменей

18-03-2024, 08:05
Автор: nikolaev
2638
0
День пельменей

  18 марта Россия отмечает неофициальный праздник – День пельменей.

  Пельмени наше национальное и любимое блюдо. Процесс их лепки, сопровождаемый душевными разговорами, смехом и весельем, сближает всю семью!

  Пельмени – блюдо русской кухни, не меняющее рецепт на протяжении многих столетий. Вареные или жареные, с бульоном или без. С начинкой из свинины и говядины, либо из баранины, курицы или щуки, из оленины, медвежатины, гуся или сёмги. С уксусом либо сметаной, маслом, хреном, горчицей, майонезом или любым доступным соусом.
 

День пельменей


  За право считаться родиной пельменей борются Сибирь и Урал. Даже название пельмень пришло к нам из группы пермских языков: «хлебное ухо» – так благозвучно его обозначили.

  «Пельменеподобные» блюда есть во всех азиатских кухнях. Специалисты полагают, что пельмени «подарил» нам Китай (их аналог бао, вонтоны, цзяоцзы). Немцы едят маульташен, итальянцы – равиоли, на Кавказе – позы, хинкали и манты и пр. Сочетание пресного теста и мяса популярно по всему миру благодаря сытности и питательности.

  А День пельменей – лучший повод, чтобы устроить настоящий праздник и собраться с семьей или друзьями за аппетитно накрытым столом!

  С чуждыми нашему народу напитками пельмени не сочетаются абсолютно, заедать ими виски или шампанское – это то же самое, что закусывать коньяк соленым огурцом.

  Поэтому отпадает необходимость разъяснения традиций празднования – в этот день пельмени сочетаются только с водкой (самогоном) и только под виновников торжества. Хуже тем, кто проводит так каждый вечер, им прочувствовать праздник будет непросто.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:

Вопрос: 3+2-1=
Ответ:
Код: Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите код:
© мирное.рф Все права защищены. Портал посвящен информации о жизни сел Мирновского сельского поселения Симферопольского района, новостям Крыма, России и мира.
Любое цитирование материалов этого ресурса допускается при наличии активной ссылки на исходник, либо на главную страницу https://мирное.рф