КТО НА САЙТЕ
АРХИВ
Апрель 2024 (53)
Март 2024 (65)
Февраль 2024 (55)
Январь 2024 (87)
Декабрь 2023 (68)
Ноябрь 2023 (63)
» » Письмо Екатерины II о пользе вакцинации, написанное в Крыму

Письмо Екатерины II о пользе вакцинации, написанное в Крыму

16-11-2021, 09:23
Автор: nikolaev
288
0
Письмо Екатерины II о пользе вакцинации, написанное в Крыму

  Уникальность письма Екатерины II заключается в том, что это первый известный документ о первой в России кампании по вакцинации. «Между прочими предметами должности… одним из главнейших почитаться должен заведение прививания», — пишет Екатерина во время своего путешествия в Крым генералу-фельдмаршалу графу Петру Румянцеву и подробно объясняет, как вакцинацию устроить на государственном уровне. Ибо без вакцинации «великий вред особливо в простом народе», — пишет она.
 
Для увеличения кликнуть на картинке

Письмо Екатерины II о пользе вакцинации, написанное в Крыму


  Справка: в 1768 году Екатерина II первой в России сделала себе, а затем своему 14-летнему сыну Павлу прививку от оспы. Произошло это в разгар пандемии смертельной тогда в Европе и России болезни. С этого момента в России прививки от оспы стали делать повсеместно. Болезнь ослабевала с каждым годом и была в итоге побеждена.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:

Вопрос: 5х5=
Ответ:
Код: Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите код:
© мирное.рф Все права защищены. Портал посвящен информации о жизни сел Мирновского сельского поселения Симферопольского района, новостям Крыма, России и мира.
Любое цитирование материалов этого ресурса допускается при наличии активной ссылки на исходник, либо на главную страницу https://мирное.рф