КТО НА САЙТЕ
АРХИВ
Апрель 2024 (52)
Март 2024 (65)
Февраль 2024 (55)
Январь 2024 (87)
Декабрь 2023 (68)
Ноябрь 2023 (63)

Как контролировать ревность?

10-06-2019, 10:50
Автор: nikolaev
354
0
Как контролировать ревность?

Если повода для ревности нет, то ревновать глупо,
а когда повод есть, то уже поздно

  Возьмем какую-нибудь счастливую пару: она любит его, он любит ее… или не любит? Откуда-то берется легкая тень подозрений, которая медленно, но верно превращается в уверенность – ах, он слишком пристально смотрел на девушку, прошедшую мимо! И начинается. Она испытывает все муки ада, от ревности болит сердце. И в глубине души она догадывается, что внезапно проснувшаяся ревность (даже необоснованная) способна уничтожить любовь. Что же делать с этим «зеленоглазым монстром»?

Почему мы ревнуем?

  Время от времени ревнуют все. Чаще всего ревность базируется на неуверенности в себе: мы такого низкого мнения о себе, что никак не можем поверить в то, что партнер действительно хочет быть с нами. Как результат: ненужное беспокойство и повышенная подозрительность. Вы везде видите поводы для ревности. Если вы доходите до этой стадии, события чаще всего развиваются по двум сценариям: или вы становитесь «городским сумасшедшим», злым безумцем, который контролирует каждый чих своего партнера, или же превращаетесь в плачущую жертву, слабую и зависимую.

  Ревность, в каком-то смысле, инстинктивное чувство – вы хотите защитить свои отношения. Но ирония в том, что весь нас жизненный опыт не закаляет нас, а, наоборот, делает уязвимым для ревности. Если предыдущие отношения закончились тем, что партнер бросил вам ради кого-то еще, в следующих отношениях вы будете более подозрительными и подверженными приступам ревности.

Как контролировать ревность?

  Для начала нужно понять, если ли повод что-то контролировать. В обоснованной ревности нет ничего болезненного и неправильного. Если вы чувствуете, что партнер действительно обманывает вас, рвите отношения. Необоснованную ревность, разумеется, нужно немедленно взять под контроль. Вам помогут пять советов.

  1. Терпите. Игнорируйте приступы ревности и задвигайте подальше тяжелые мысли. Если вы сможете обуздать свои эмоции, со временем вы обретете уверенность и станете менее подверженными приступам ревности. Опасайтесь запрятать ревность слишком глубоко: она может внезапно заявить о себе после рюмки спиртного, когда самоконтроль потеряется.

  2. Обретите уверенность в себе. Если ваша ревность – результат низкой самооценки, тогда вас излечит изрядная порция любви к себе. Научитесь относиться к себе хорошо, просите близких рассказать вам, как сильно они вас ценят. Опасайтесь задавать партнеру вопрос «Ты меня еще любишь?»: болезненная потребность в любви может поколебать ваши отношения.

  3. Разберите ревность по косточкам. Холодно оцените происходящее в вашей голове, привлеките к аналитическому разбору друзей. Возможно, вы поймете, что страх того, что партнер уйдет от вас с первой попавшейся блондинкой, необоснован.

  4. Делитесь своими страхами. Если вы честно скажете партнеру о своих чувствах, понимающий человек поспешит развеять ваши сомнения. В каждом конкретном случае приступа ревности можно описать ситуацию и поделиться страхом. Пример: «Я видела, как ты разговаривал с той рыжеволосой красоткой, и испугалась, что она нравится тебе больше, чем я». Говорите спокойно, не набрасывайтесь на партнера со слезами и упреками – эффект будет прямо противоположный.

  5. Поставьте себя на место партнера. Попробуйте представить, что это не вы ревнуете, а вас ревнуют. Чтобы вы почувствовали, если бы столкнулись с необоснованными страхами и подозрениями партнера? Он, со своей стороны, сможет попробовать встать на ваше место, и, возможно, пересмотреть кое-какие из своих действий, которые вызывают у вас ревность.
 

Как контролировать ревность?

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:

Вопрос: 3+2-1=
Ответ:
Код: Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите код:
© мирное.рф Все права защищены. Портал посвящен информации о жизни сел Мирновского сельского поселения Симферопольского района, новостям Крыма, России и мира.
Любое цитирование материалов этого ресурса допускается при наличии активной ссылки на исходник, либо на главную страницу https://мирное.рф