КТО НА САЙТЕ
АРХИВ
Апрель 2024 (36)
Март 2024 (65)
Февраль 2024 (55)
Январь 2024 (87)
Декабрь 2023 (68)
Ноябрь 2023 (63)

Гора Арарат

23-04-2020, 11:11
Автор: nikolaev
1875
0
Гора Арарат

  В Армении, красивейшей стране Закавказья с богатой культурой и живописной природой, сотни достопримечательностей, но в первую очередь вспоминают знаменитый Арарат.
 

Гора Арарат


  Величественная, неописуемой красотой гора, стоит на земле, которую считают священной. Сюда, согласно легенде, Ной причалил свой ковчег. Потому множество исследователей, ученых и просто энтузиастов не раз совершали попытки восхождение на гору в поисках материальных доказательств мифа. 

 

Гора Арарат

 

  Гора Арарат – самый высокий вулканический массив Армянского нагорья.

  Расположен на востоке Турции по правому берегу среднего течения реки Аракс, в 16 километрах от границы с Ираном, в 28,5 километрах от границы с Арменией.
 
Гора Арарат

  Состоит из двух слившихся основаниями конусов спящих вулканов: Большого Арарата и Малого Арарата. Высота одной вершины – 5165 м, второй – 3896 м.
 

Гора Арарат


  Вершина Большого Арарата является самой высокой точкой Турции.


Гора Арарат

 

Гора Арарат

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:

Вопрос: 5х5=
Ответ:
Код: Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите код:
© мирное.рф Все права защищены. Портал посвящен информации о жизни сел Мирновского сельского поселения Симферопольского района, новостям Крыма, России и мира.
Любое цитирование материалов этого ресурса допускается при наличии активной ссылки на исходник, либо на главную страницу https://мирное.рф