КТО НА САЙТЕ
АРХИВ
Апрель 2024 (55)
Март 2024 (65)
Февраль 2024 (55)
Январь 2024 (87)
Декабрь 2023 (68)
Ноябрь 2023 (63)
» » Отрицательные черты характера, мешающие нам жить

Отрицательные черты характера, мешающие нам жить

20-03-2023, 10:15
Автор: nikolaev
763
0
Отрицательные черты характера, мешающие нам жить

  Отрицательные черты характера – это склонности к совершению каких-либо ошибок, мысли, слова или действия приносящие вред кому-либо или чему-либо.

  Каждое произносимое нами слово может быть приветливо, спокойно и благосклонно. В слове сфокусирована огромная сила. Грубая речь неизбежно ведет к страданию. Человек лишает себя возможности жить в гармонии с самим собой и с внешним миром. Важно не только то, что сказано, но и то, как сказано, какой тон выбран. Можно сказать человеку крайне неприятные вещи, даже смертный приговор, и не обидеть его.

  Грубость – бесцеремонная, небрежная манера обращения, желание унизить собеседника и получить от этого удовлетворение с осознанием безнаказанности в связи с заведомой беспомощностью жертвы.

  Дерзость – высказывание, действие, поступок, поведение грубого, вызывающего, неуважительного характера.

  Наглость – склонность действовать без моральных, нравственных или законных оснований; дерзкое самоуверенное нахальство, которое граничит с хамством.

  Хамство – грубый, наглый и резкий способ общения, используемый с целью явной демонстрации своего превосходства.

  Оскорбление – умышленное унижение чести и достоинства личности, выраженное в неприличной форме.

  Нахальство – склонность демонстрировать в общении напускное отсутствие стыда, смущения, застенчивости и стеснения.

  Снисходительность – терпимость, недостаточная строгость, требовательность, выражение превосходства, покровительственно-благосклонного отношения к человеку.

  Ирония – насмешливое выражение, состоящее в приписывании лицу или предмету качеств прямо противоположных тем, какими он обладает; насмешка в виде похвалы.

  Сарказм – насмешка, которая может открываться позитивным суждением, но в целом всегда содержит негативную окраску и указывает на недостаток человека.

Отрицательные черты характера, мешающие нам жить  

Отрицательные черты характера, мешающие нам жить

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:

Вопрос: 3+2-1=
Ответ:
Код: Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите код:
© мирное.рф Все права защищены. Портал посвящен информации о жизни сел Мирновского сельского поселения Симферопольского района, новостям Крыма, России и мира.
Любое цитирование материалов этого ресурса допускается при наличии активной ссылки на исходник, либо на главную страницу https://мирное.рф