КТО НА САЙТЕ
АРХИВ
Март 2024 (64)
Февраль 2024 (56)
Январь 2024 (87)
Декабрь 2023 (68)
Ноябрь 2023 (63)
Октябрь 2023 (74)
» » Иностранец поделился размышлениями на тему «Что в России лучше, чем на Западе?»

Иностранец поделился размышлениями на тему «Что в России лучше, чем на Западе?»

20-09-2017, 15:18
Автор: nikolaev
619
0
  Джастин Хамонд – американец, который влюбился в русский язык и переехал в Россию. Обычно в интервью иностранцы жалуются на жизнь и рассказывают, что в России им кажется диким и непонятным.
  А вот Джастин сделал наоборот – он ведет собственный блог о России и русских. В нем сравнивает языки, рассказывает о своих впечатлениях от России, пытается через видео помочь русским выучить английский – и это у него здорово получается. Недавно Джастин поделился своими размышлениями на тему «Что в России лучше, чем на Западе?». Ну не молодец ли? Приятно почитать такое:
  - Я – носитель английского, и очень долго прожил в России. За это время я заметил много вещей, которые лучше, реально лучше в России, чем на Западе. И сейчас я хочу рассказать о трех из них:

  1. Во-первых, что я заметил, когда впервые приехал в Россию: здесь практически нет реально толстых людей.

  Это неважно, конечно, что на Западе у нас есть много толстых, а у вас нет, но это важно, потому что это показывает что-то о культуре на Западе. Я сейчас объясню: я в России был очень удивлен, что практически у каждого человека был нормальный вес. Я только приехал с Запада, где ожирение теперь является более серьезной проблемой, чем курение! И я думаю, что, конечно, есть много причин, почему вы все такие худенькие, а мы такие толстики.

  Одна главная причина – у вас нет такой сильной культуры фастфуда, как у нас есть здесь. Вы предпочитаете домашнюю кухню. Например, домашние пельмени с большим количеством сметаны, которую бабушка положила… Это лучше для здоровья, чем наш McDonalds или BurgerKing, которые мы здесь слишком часто едим. Это ужасный кошмар! Вы реально молодцы.
  Еще одна причина – даже в школе до конца обучения вам необходимо ходить на физкультуру. Обычно в наших школах после девятого класса нас не заставляют участвовать в физкультуре, но я думаю, что это должно быть обязательно, как у вас в России. Ну, как у вас говорится: будет и на нашей улице праздник. Я надеюсь, что у нас тоже будет в будущем такая система.

  2. Вторая вещь, которая лучше в России: у вас семейная культура на 100 процентов сильнее нашей.

  Я в России заметил, что братья и сестры ближе друг к другу, чем мы, что дети ближе к родителям и чаще с ними общаются, что в праздники вы предпочитаете праздновать с семьей, нежели с друзьями. Что молодые люди живут дома у родителей долго: в течение университета и еще три, четыре, шесть лет после окончания. Даже иногда только уходят из дома, особенно девочки, выходят замуж.

  Я понимаю, что зарплаты меньше в России, чем на Западе, университет – это дорого, особенно если ты живешь один, поэтому жить и оставаться у родителей – это спасает, нет ничего плохого в этом. Я думаю, что это хорошо, потому что много времени проводишь с семьей, семья становится сильнее и ближе. И ребята… Это, конечно, не каждая семья, не каждый человек в России или здесь. У меня много друзей в России, которые живут не дома, а в общежитии, например. Это просто шаблон, заметки, которые я вообще заметил. И я реально думаю, что это лучше, что у вас такая сильная семейная культура в России.

  3. Третья вещь, которая лучше в России, – это ваша дружная культура. Дружная, дружебная…

  Короче, вы понимаете, это культура друзей. Если говорить короче, я заметил, что у вас в России меньше друзей, но лучше друзья, то есть качество друзей лучше. И у вас более настоящие друзья. На Западе у нас больше «друзей», это все-таки не настоящие, хорошие друзья. Лучше их называть «знакомые». Это потому что здесь мы называем каждого второго человека «мой друг». Сразу после знакомства, даже несмотря на то, что мы познакомились 10 секунд назад, я уже называю его «друг», хотя, конечно, это на самом деле не так.
  В России у вас как? 60 уровней слов, которыми можно описать человека: товарищ, знакомый, приятель… И представьте, слова «приятель» и «предатель» очень похожи друг на друга, и я постоянно их путаю, очень стыдно. Еще друг, камрад… Очень много вариантов, а у нас их всего два: друг и знакомый. И мы реально очень редко говорим слово «знакомый».

  Если вы называете человека «знакомый» в таких ситуациях, в которых мы обычно говорим «друг», это ему будет очень обидно, даже если только познакомились. И это очень глупо. Если честно, мне больше нравится ваша система, что вы так подробно описываете людей. Дополнительно к тому, что у вас культура друзей сильнее, чем у нас: в школах на Западе у нас обычно три разные школы.
  Первая – с 1 по 6 класс, вторая – с 7 по 8 класс, а третья – с 9 по 12 класс, и после каждой школы мы, может быть, перейдем в ту же школу, что и наши друзья, но не всегда, и часто мы теряем друзей, потому что расходимся по разным школам. А в России вы ходите в школу с 1 по 11 класс вместе! То есть вы остаетесь вместе, и дружба может продолжиться очень долго.
  Я думаю, это тоже причина того, что в России такая сильная культура дружбы. Это очень круто, я реально, как иностранец с Запада, очень счастлив видеть, что у вас такая система обучения. Это класс. Многие русские не понимают, почему я приехал в Россию с Запада, они все говорят, что я сумасшедший. Но на самом деле есть очень много чего, что гораздо лучше в России, и я готов говорить об этом много.
 

Иностранец поделился размышлениями на тему «Что в России лучше, чем на Западе?»


  Источник
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:

Вопрос: 5х5=
Ответ:
Код: Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите код:
© мирное.рф Все права защищены. Портал посвящен информации о жизни сел Мирновского сельского поселения Симферопольского района, новостям Крыма, России и мира.
Любое цитирование материалов этого ресурса допускается при наличии активной ссылки на исходник, либо на главную страницу https://мирное.рф