КТО НА САЙТЕ
АРХИВ
Апрель 2024 (36)
Март 2024 (65)
Февраль 2024 (55)
Январь 2024 (87)
Декабрь 2023 (68)
Ноябрь 2023 (63)

Неудачи как часть успеха

29-04-2023, 09:15
Автор: nikolaev
986
0
Неудачи как часть успеха
 

Неудачи как часть успеха

  Никогда не ошибается тот, кто ничего не делает.
Теодор Рузвельт

  Даже самые сильные опускают руки, когда их постигает неудача. Очень сложно восстановить былую веру в себя после поражения. Мы теряем из виду наши мечты, цели кажутся недостижимыми, а способности и возможности – сомнительными.

  И самое ужасное, к чему ведет неудача, – к разочарованию, потере мотивации к достижению поставленной цели. Но ведь фиаско может стать инструментом на пути к успеху. Именно тогда, когда неудача превращается в непреодолимое психологическое препятствие, нужно удвоить свои силы и бороться за мечту.

  Итак, четыре стратегии, которые помогут обернуть провал в мотивацию к успеху.

  1. Осознайте, что неудача – неотъемлемая часть пути к успеху.

  Зачастую мы воспринимаем поражение как противоположность успеху. Но на самом деле такой взгляд неверен. Неудача – неотъемлемая часть победы. Совершая ошибки, мы приобретаем опыт, который станет залогом успеха в будущем.

  Если вы будете рассматривать поражения в этом ключе, наполняя ими копилку опыта, вы сможете учиться на своих (и чужих) ошибках, совершенствоваться и уверенно идти к цели. Помните, что каждый промах приближает вас на один шаг к успеху.

  Продолжайте двигаться вперед, не расстраиваясь из-за неудач, и вы получите достойный результат.

  Самая большая ошибка, которую вы можете сделать в жизни, это постоянно боятся сделать ошибку.
Элберт Хаббард

  2. Будьте откровенны с собой

  Если мы хотим извлечь урок из нашей неудачи, прежде всего, стоит быть честными самим с собой. Оцените ситуацию. В какой момент вы оступились? Достаточно ли времени и усилий вы приложили для достижения цели? Сделали ли все возможное, чтобы реализовать свою идею?

  Нет ничего страшного или постыдного в том, что ответ на какой-то из этих вопросов отрицательный. Рефлексия может оказаться полезным и мощным инструментом. Если вы поняли, что недостаточно усердно работали над проблемой, могли бы приложить больше усилий, у вас есть шансы исправить ситуацию. Пусть это признание мотивирует вас на самосовершенствование, и результат не заставит себя ждать.

  3. Поступитесь самолюбием

  Никто не совершенен. И все время от времени ошибаются. Но если вы хотите чего-то достичь, вам нужно научиться признавать свои ошибки и превращать их в опыт. Что может помешать вам в этом? Только ваше Эго.

  Столько людей отказываются от своих идей только потому, что не готовы признать свою неправоту.

  Вместо того, чтобы принять ситуацию ошибочной и найти из нее выход, они продолжали упорствовать в своей гордыне и в результате терпели полное фиаско. Жизнь найдет способ смирить таких гордецов. Чем быстрее вы это осознаете и научитесь смело признаваться в своих ошибках и извлекать из них уроке, тем быстрее вы окажетесь у цели и реализуете свою мечту.

  Кто задирает голову, тот спотыкается
Грузинская пословица

  4. Запомните, что вы чувствуете в случае неудачи

  Хотя ошибаться нормально, и это случается даже с лучшими, после провала остается неприятное послевкусие. И не важно, насколько существенна была ваша оплошность, никому не нравится быть пораженным. В случае провала нами овладевает гамма отрицательных эмоций: боль, обида, гнев, печаль, разочарование. Знакомы эти ощущения? А теперь попробуйте использовать эти воспоминания в качестве мотивации.

  Скажите себе, что больше не желаете испытывать эти эмоции. И в тот момент, когда почувствуете, что расслабляетесь, недостаточно требовательны к себе в достижении цели, вспомните этот неприятный привкус поражения. Вспомните, в какую эмоциональную яму повергла вас неудача, и удесятерите усилия, чтобы не прийти снова к фрустрации. Удивительно, но эти негативные воспоминания становятся стимулом и призывом к активным действиям.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:

Вопрос: Первый месяц года
Ответ:
Код: Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите код:
© мирное.рф Все права защищены. Портал посвящен информации о жизни сел Мирновского сельского поселения Симферопольского района, новостям Крыма, России и мира.
Любое цитирование материалов этого ресурса допускается при наличии активной ссылки на исходник, либо на главную страницу https://мирное.рф