КТО НА САЙТЕ
АРХИВ
Апрель 2024 (53)
Март 2024 (65)
Февраль 2024 (55)
Январь 2024 (87)
Декабрь 2023 (68)
Ноябрь 2023 (63)

Восточный Крым. Россия

5-09-2022, 09:10
Автор: nikolaev
845
0
  Восточный Крым – это самые романтичные курорты Крыма с величественными горами, дикими утесами, таинственными гротами и уютными сказочными голубыми бухтами. Здесь можно насладится букетом знаменитых вин и коньяков, или шампанским из подвалов князя Голицына.

  Каждое из этих названий – Феодосия, Судак, Новый Свет, Коктебель, Керчь, Алушта – связано с многочисленными легендами и древней историей. А многокилометровые песчаные пляжи раскинулись на берегу Азовского моря на полуострове Казантип. Но, кроме того, Восточное побережье привлекает знатоков Крыма менее знойным летом, прекрасным купанием, простором для прогулок и живописнейшими лесистыми окрестностями. Преимущество перед ЮБК – отсутствие морских течений у берегов. Воздух здесь сухой. Южные склоны гор с сухой средиземноморской растительностью, восточнее – Крымские горы плавно переходят в степной ландшафт.

  Лысая гора и Золотой пляж, Кара-Даг и Узын-Сырт, Генуэзская крепость, курортные города и замечательная природа – все это Восточный берег Крыма.

  Крым был и остается жемчужиной Черного моря, ежегодно привлекая своей природой миллионы туристов со всего мира.
 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:

Вопрос: 3+2-1=
Ответ:
Код: Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите код:
© мирное.рф Все права защищены. Портал посвящен информации о жизни сел Мирновского сельского поселения Симферопольского района, новостям Крыма, России и мира.
Любое цитирование материалов этого ресурса допускается при наличии активной ссылки на исходник, либо на главную страницу https://мирное.рф