КТО НА САЙТЕ
АРХИВ
Апрель 2024 (52)
Март 2024 (65)
Февраль 2024 (55)
Январь 2024 (87)
Декабрь 2023 (68)
Ноябрь 2023 (63)

Больно ли ежику-маме рожать маленьких ежиков

12-11-2022, 09:10
Автор: nikolaev
983
0
Больно ли ежику-маме рожать маленьких ежиков

  Млекопитающие испытывают беспокойство, напряжение и боль во время родов, а степень боли варьируется в зависимости от различных структур репродуктивной системы. Детеныши ежа также причиняют боль при рождении, в основном из-за того, что они больше, но они еще не имеют твердых иголочек и не причинят вреда их матери.
 

Больно ли ежику-маме рожать маленьких ежиков


  Если бы ежи рождались с жесткими иглами, это явно не способствовало бы размножению. Эволюция не позволила этому случиться, иначе они быстро бы вымерли. У детенышей ежика во время родов есть только слой белых волос, который похож на пушок новорожденного человеческого ребенка.
 

Больно ли ежику-маме рожать маленьких ежиков


  Но в отличие от волос человека, которые будут выпадать, этот слой волос ежа в будущем превратится в твердые колючки. У млекопитающих есть одна общая черта: голова появляется первой во время родов, а сдавливание репродуктивного тракта во время родов помогает выводить амниотическую жидкость из легких малышей, что в большей степени способствует быстрой активации их собственной дыхательной функции после рождения.
 

Больно ли ежику-маме рожать маленьких ежиков


  Только небольшое количество неправильного положения плода приводит к появлению сначала ног или из-за большого размера ног (крупный рогатый скот и другие крупные животные), еж – тот вид, у которого голова появляется первой. Ежи будут искать подходящее место для родов до их начала, и подбирать теплые материалы, чтобы расположить в гнезде и сохранить детенышей в тепле после рождения. 

  Но репродуктивный тракт все-таки мягкий. Эволюция ежа привела к тому, чтобы сначала ежонок родился с пушком, а затем пух превратился в жесткие иголки. Когда рождается детеныш, на теле появляется только слой эластичных и не острых волос, чтобы он не повредил матери. Белый пух постепенно затвердевает в течение трех-пяти дней после рождения и становится иголками.
 

Больно ли ежику-маме рожать маленьких ежиков


  При встрече с хищником ежи сжимаются в клубок и закапывают грудь, живот и голову в колючки, так что у хищника нет возможности взять их рот. У ежей, как правило, более неприятный запах, потому что ежи используют рты для расчесывания волос. Слюна окисляется после попадания воздуха, создавая особый запах, который также может побудить некоторых естественных врагов держаться подальше от ежа.

  Более неприятной вещью является спаривание ежей: поскольку все тело покрыто жесткими иголками, самки будут проявлять свое обаяние вокруг самцов, притягивая самцов в период размножения, а твердые иглы по всему телу являются помехами. Во время спаривания они будут взаимодействовать с действием самца, чтобы втянуть твердые шипы, чтобы избежать повреждения во время спаривания. Самец также будет лизать женские шипы, чтобы смягчить их, но они не будут мягкими долго. Самка ежа не всегда может поддерживать состояние позвоночника, поэтому время спаривания будет ограничено.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:

Вопрос: 3+2-1=
Ответ:
Код: Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите код:
© мирное.рф Все права защищены. Портал посвящен информации о жизни сел Мирновского сельского поселения Симферопольского района, новостям Крыма, России и мира.
Любое цитирование материалов этого ресурса допускается при наличии активной ссылки на исходник, либо на главную страницу https://мирное.рф