КТО НА САЙТЕ
АРХИВ
Март 2024 (66)
Февраль 2024 (56)
Январь 2024 (87)
Декабрь 2023 (68)
Ноябрь 2023 (63)
Октябрь 2023 (74)

Роль отца в жизни ребенка

30-06-2022, 09:15
Автор: nikolaev
1290
0
Роль отца в жизни ребенка
 

Роль отца в жизни ребенка


  Папа в жизни каждого ребенка играет огромную роль, и эту роль невозможно заменить. В жизни каждого малыша обязательно должны присутствовать оба родителя, должно быть полноценное воспитание. Мама и папа одинаково важны в жизни ребенка, они задают ему необходимый пример поведения.

  Роль папы необычайно важна в воспитании ребенка. Хоть она и кажется на первый взгляд менее ответственной, именно модель поведения отца формирует в детях самостоятельность и эмоциональную устойчивость.

  Именно наблюдая за отношениями отца и матери, дети формируют свое представление об отношениях между полами. Это самые важные уроки, ибо благодаря этому в детях закладывается информация, как нужно себя вести с противоположным полом.

  Мальчик в общении с отцом перенимает истинно мужские черты характера, именно в детстве у него уже закладывается представление о роли мужчины в семье. Отец для него является примером для подражания. Ведь только он может лучше всех поведать малышу об истинно мужских предпочтениях: футболе, рыбалке, гонках, борьбе… Малыш с самого раннего возраста впитывает все поступки и копирует поведение своего отца, так как папин авторитет непоколебим. Мужчины учат детей своим примером быть стойкими, держать слово, быть защитником.

  Девочкам также необходимо мужское влияние и мужской авторитет. Наличие постоянного тесного контакта с отцом, а именно доверительных отношений, способствует формированию у девочек женственности, уверенности в себе, для маленькой дамы отец является примером того, каким должен быть ее будущий мужчина. Это происходит на подсознательном уровне.

  Папа для ребенка – это воплощение дисциплины, требований, норм и правил. Именно папа отвечает за принятие ребенком своего пола и усвоение соответствующей модели поведения. Задача папы – подчеркивать и культивировать мужское или женское в сыне или дочери.

  Родители, которые уважают и ценят друг друга, обязательно воспитают хороших, добрых и уверенных в себе детей.

  Мать и отец, папа и мама – это первые два авторитета, на которых для ребенка зиждется мир, зиждется вера в жизнь, в человека, во все честное, доброе и святое
 

 

 

Мама дает ребенку дом, а папа – мир

  В жизни ребенка папа является не менее важным, чем мама.

  Мужчина реализовывает свое отцовство на разных этапах жизни ребенка:

  Зачатие и рождение. Момент связи папы с ребенком происходит еще с пребывания ребенка в утробе мамы и усиливается после появления ребенка на свет.
  Игра. Это момент, когда папа утверждается в своем отцовстве. Необходимо папам научиться практическим знаниям и навыкам того, как играть с ребенком.
  Школа. Активное участие папы в школьной жизни ребенка приводит к положительным последствиям в формировании личности ребенка.
  Половое созревание. Привлечение папы к сексуальному воспитанию детей и здорового осознания ребенком своего пола.
  Выход в самостоятельную жизнь. Ответственность папы во время выхода ребенка из семьи. Папа должен брать активное участие в выборе ребенком дальнейшего пути своего развития: профессионального, семейного, духовного.
  Внуки. Дедушка – это чудесный случай и время компенсации отцом того, что он не доработал как отец для своих детей.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:

Вопрос: 5х5=
Ответ:
Код: Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите код:
© мирное.рф Все права защищены. Портал посвящен информации о жизни сел Мирновского сельского поселения Симферопольского района, новостям Крыма, России и мира.
Любое цитирование материалов этого ресурса допускается при наличии активной ссылки на исходник, либо на главную страницу https://мирное.рф