КТО НА САЙТЕ
АРХИВ
Март 2024 (37)
Февраль 2024 (56)
Январь 2024 (87)
Декабрь 2023 (68)
Ноябрь 2023 (63)
Октябрь 2023 (74)

Солдатская каша

9-05-2023, 09:10
Автор: nikolaev
5015
0
Солдатская каша
 

Солдатская каша 

 

  Война войной, а обед по распорядку. Эта давно известная истина как нельзя лучше демонстрирует, что боевой дух солдата поддерживает не только «большая идея», но и правильно организованное питание. 
 

Солдатская каша

 

  Солдатская каша – это, конечно, не та, что из топора. Сегодня найти реальные исторические факты о ее появлении непросто. Поэтому приходится опираться на мифы. Одним из самых распространенных является история о том, что солдатскую кашу изобрел не кто иной, как Александр Суворов. Поговаривают, что сие знаменательное событие произошло в один из дней альпийского перехода.
 

Солдатская каша

 

Солдатская каша

    

Солдатская каша

  

  Интенданты доложили командующему, что из запасов осталось лишь немного перловки, пшена, гречки и гороха. Александр Васильевич приказал кинуть все в один котел и приправить остатками сала и тушеного мяса. В результате получилось необычное, но весьма питательное блюдо. Может быть, именно поэтому  до сих пор никто толком не знает, какая именно крупа должна идти на приготовление классической солдатской каши.
 

Солдатская каша

 

Солдатская каша

   

  Дома, на газовой или электрической плите, добиться можно лишь приблизительного результата приготовления солдатской каши. Поэтому лучше всего готовить в большом котелке на настоящем костре.
 

Солдатская каша

 

  А еще лучше использовать для этого полевую кухню.


  Полевая кухня предназначена для приготовления пищи и организации питания в походных условиях, на удаленных объектах, в военных частях. Базируется на передвижном шасси или на платформе грузового автомобиля. Имеет от одного до четырех котлов. Может включать в себя помещение-столовую.
 

Солдатская каша 

 

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:

Вопрос: 5х5=
Ответ:
Код: Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите код:
© мирное.рф Все права защищены. Портал посвящен информации о жизни сел Мирновского сельского поселения Симферопольского района, новостям Крыма, России и мира.
Любое цитирование материалов этого ресурса допускается при наличии активной ссылки на исходник, либо на главную страницу https://мирное.рф