КТО НА САЙТЕ
АРХИВ
Апрель 2024 (52)
Март 2024 (65)
Февраль 2024 (55)
Январь 2024 (87)
Декабрь 2023 (68)
Ноябрь 2023 (63)

Шесть человек стали жертвами ДТП в Крыму

28-09-2014, 10:52
Автор: nikolaev
2374
0
  В Республике Крым, в районе села Мирное Симферопольского района, автомобиль «Жигули», в салоне которого находилось восемь человек, упал в яму глубиной примерно восемь метров, образовавшуюся в результате обвала грунта дорожного полотна.

  Транспортное средство двигалось из поселка Николаевка в Симферополь, передает ИТАР-ТАСС.

  Незамедлительно на место происшествия были направлены пожарно-спасательные подразделения МЧС России и экстренные службы.
  Для ликвидации последствий ДТП привлекались 43 человека и 16 единиц техники, в том числе от МЧС России – 23 человека и 8 единиц техники.

  Инцидент произошел 28 сентября в 02:30 на неосвещенном участке дороги, соединяющей Евпаторийское и Николаевское шоссе государственного значения у Симферополя.

  Шесть пассажиров погибли. Двое спасенных детей – годовалый мальчик и 12-летняя девочка – находятся в реанимации. У мальчика черепно-мозговая травма, ушиб головного мозга и кома второй степени. Девочка получила перелом ребер и голеностопа.

  Движение по автодороге заблокировано.

  На месте происшествия работали психологи и спасатели.
 

 

Шесть человек стали жертвами ДТП в Крыму

 

Шесть человек стали жертвами ДТП в Крыму

 

Шесть человек стали жертвами ДТП в Крыму


Шесть человек стали жертвами ДТП в Крыму

 

Шесть человек стали жертвами ДТП в Крыму

 

Шесть человек стали жертвами ДТП в Крыму

 

 

 

 

Шесть человек стали жертвами ДТП в Крыму

 

Шесть человек стали жертвами ДТП в Крыму

 

Шесть человек стали жертвами ДТП в Крыму
 

  * * *

  И.о. Главы Республики Крым – Председатель Совета министров РК Сергей Аксёнов выразил глубокие соболезнования родным и близким, погибших в результате страшной аварии под Симферополем на участке автодороги Мирное – Дубки км. 5 +300м. и поручил в срочном порядке создать правительственную комиссию по расследованию данного инцидента.

  «Выражаю глубокие соболезнования и слова поддержки родным и близким, погибших в результате обрушения дорожного полотна на участке трассы Дубки – Мирное вблизи Симферополя. Семьям погибших будет оказана всевозможная помощь, пострадавшим – необходимая всесторонняя поддержка», – сказал Сергей Аксёнов.

  И. о. Главы Республики добавил, что на компенсации родственникам будет выплачено по 400 тыс. рублей на каждого погибшего, кроме того аналогичная сумма будет выплачена на каждого пострадавшего.

  Сергей Аксёнов поручил создать правительственную комиссию по оперативному расследованию инцидента. Комиссию возглавит заместитель Председателя Совета министров Республики Крым Дмитрий Полонский. Особое внимание Сергей Аксенов обратил на необходимость включения в комиссию независимых экспертов, не участвовавших ранее в разработке проектно-сметной документации и контроле за выполнением работ на вышеуказанном участке автодороги, что позволит получить непредвзятые результаты расследования и правильно оценить картинку происходящего.

  Сергей Аксёнов также добавил, что до обнародования окончательных результатов расследования подрядчик, осуществлявший деятельность на обвалившемся участке автодороги, не будет допущен к выполнению работ.

  Напомним, в ночь на воскресенье на дороге, соединяющей Евпаторийское и Николаевское шоссе у Симферополя, обвалился грунт и образовалась воронка глубиной порядка 8 метров. В яму на полном ходу упал легковой автомобиль марки «Жигули», в котором находились восемь человек. Шесть человек погибли, двое доставлены в больницу и находятся под пристальным вниманием врачей.

 
   * * *

  Председатель Государственного Совета Республики Крым Владимир Константинов выразил соболезнования семьям погибших в результате обвала грунта объездной автодороги Симферополя на участке Дубки – Мирное, который произошел в ночь с 27 на 28 сентября.

  По словам спикера, по данному факту Главным следственным управлением Следственного комитета РФ по РК возбуждено уголовное дело. «Предприятие, которое производило строительство по данному объекту, отстраненно от выполнения дорожных работ на территории республики. Семьям пострадавших будет оказана материальная помощь», - отметил глава законодательной власти Крыма.

Оксана Савенкова, 
пресс-секретарь 
Председателя Госсовета 
Республики Крым

 

 

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:

Вопрос: 3+2-1=
Ответ:
Код: Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите код:
© мирное.рф Все права защищены. Портал посвящен информации о жизни сел Мирновского сельского поселения Симферопольского района, новостям Крыма, России и мира.
Любое цитирование материалов этого ресурса допускается при наличии активной ссылки на исходник, либо на главную страницу https://мирное.рф