КТО НА САЙТЕ
АРХИВ
Апрель 2024 (52)
Март 2024 (65)
Февраль 2024 (55)
Январь 2024 (87)
Декабрь 2023 (68)
Ноябрь 2023 (63)

Международный день дружбы

Международный день дружбы
 

Международный день дружбы


  Этот дружелюбный праздник отмечают 30 июля в десятках стран мира.

  В 2011 году Генеральная Ассамблея ООН приняла решение об учреждении новой памятной даты – Международного дня дружбы. Великие мыслители прошлого утверждали, что жизнь без дружбы – ничто, а исключить её из жизни – все равно что лишить мир солнечного света, что дружба ценится наравне с мудростью и превосходит талант.
  У каждого из нас имеются какие-либо воспоминания, связанные с этим чувством. Дружбу во все времена почитали величайшим нравственным мерилом и ценностью. Примеры искренней душевной привязанности можно найти в любую историческую эпоху, она украшала жизни государственных деятелей и военачальников, писателей и артистов. 
  И сегодня дружеские чувства не просто объединяют людей, они дают нам поддержку и опору.

  Международный день дружбы не единственный праздник подобного рода. 9 июня отмечается Международный день друзей, 25 июня – День дружбы и единения славян, 3 июля – День тайной дружбы, День встречи со старыми друзьями – 26 сентября и следующий сразу за ним День дружбана. В Москве умудрились установить памятник легендарному сырку «Дружба».

  Теплые отношения характерны не только для людей, – с себе подобными дружат лошади, шимпанзе, слоны, акулы и дельфины.

  Исследователи утверждают, что дружба продлевает жизнь и защищает человека от разного рода заболеваний. Наверное, потому налаживать контакт со сверстниками дети начинают буквально с пеленок.

  В друзьях гораздо больше, чем мужчины, нуждаются представительницы прекрасной половины человечества.




 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:

Вопрос: Первый месяц года
Ответ:
Код: Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите код:
© мирное.рф Все права защищены. Портал посвящен информации о жизни сел Мирновского сельского поселения Симферопольского района, новостям Крыма, России и мира.
Любое цитирование материалов этого ресурса допускается при наличии активной ссылки на исходник, либо на главную страницу https://мирное.рф