КТО НА САЙТЕ
АРХИВ
Апрель 2024 (53)
Март 2024 (65)
Февраль 2024 (55)
Январь 2024 (87)
Декабрь 2023 (68)
Ноябрь 2023 (63)

Всероссийский день инкассатора

Всероссийский день инкассатора

  Всероссийский день инкассатора отмечается 1 августа. Событие не закреплено на официальном уровне – в перечне памятных дат Российской Федерации и не является общегосударственным выходным.
 

Всероссийский день инкассатора


  Обычай чествования работников вневедомственной охраны берет начало в советские времена. Дата имеет символическое значение: она приурочена к созданию службы при Госбанке СССР – 1 августа 1939 года.
  Она специализировалась на перемещении ценностей финансового учреждения. День формирования этих подразделений стал одновременно и профессиональным праздником для его личного состава. Вскоре после основания органа зародилась традиция почитания сотрудников. Она сохранилась и в России. После распада СССР структура претерпела значительные изменения.

  Инкассаторы обеспечивают сохранность и доставку ценностей, принадлежащих государственным и частным учреждениям. В ряде случаев обращение к их услугам является обязательным условием для получения лицензий предприятия. Они, в определённое договорами между контрагентами время, прибывают для приема или передачи денег.

  Профессия инкассатора относится к категории опасных для здоровья и жизни. Она наполнена частыми стрессами. Сотрудники имеют право, в случае нападения на них, применять огнестрельное оружие.

Всероссийский день инкассатора

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:

Вопрос: 5х5=
Ответ:
Код: Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите код:
© мирное.рф Все права защищены. Портал посвящен информации о жизни сел Мирновского сельского поселения Симферопольского района, новостям Крыма, России и мира.
Любое цитирование материалов этого ресурса допускается при наличии активной ссылки на исходник, либо на главную страницу https://мирное.рф