КТО НА САЙТЕ
АРХИВ
Апрель 2024 (54)
Март 2024 (65)
Февраль 2024 (55)
Январь 2024 (87)
Декабрь 2023 (68)
Ноябрь 2023 (63)

День Воздушно-космических сил ВС России

День Воздушно-космических сил ВС России 

 

 

  4 октября отмечается День Воздушно-космических сил Вооруженных Сил России (ВКС ВС России).
  Воздушно-космические силы Российской Федерации, сформированы в 2015 году в результате объединения Военно-воздушных сил (ВВС) и Войск воздушно-космической обороны (ВВКО) Российской Федерации. Приступили к выполнению поставленных задач с 1 августа 2015 года в соответствии с указом Президента Российской Федерации В.В. Путина.
  Общее руководство воздушно-космической обороной России осуществляет Генеральный штаб Вооруженных сил Российской Федерации, а непосредственное — Главное командование Воздушно-космических сил Российской Федерации.

  Основными задачами Воздушно-космических сил Российской Федерации являются: предупреждение высшего военно-политического руководства страны о ракетном нападении; противоракетная оборона; контроль космического пространства; создание, развертывание, поддержание отечественной орбитальной группировки и управление космическими аппаратами военного, двойного, социально-экономического и научного назначения. Выполнение космических оборонных программ – важнейшее стратегическое направление государственной политики в сфере национальной безопасности.
 
  Что в реальности представляет из себя космическая оборона? Где в космосе может базироваться ядерное оружие, как оно туда доставляется?

  Необходимости базирования ядерного оружия в космосе нет. Есть наземные стратегические ядерные силы, которые доходят до космоса. Ракета долетает до орбиты и может сколько угодно по ней ходить. Придет время по команде со спутников военного назначения такая ракета возьмет нужную орбитальную высоту и пойдет туда, куда надо. При необходимости ракета разделится на ядерные боеголовки, каждая из которых несет в себе 10-15 ядерных зарядов, а еще есть 50 ловушек, которые друг от друга отличить невозможно.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:

Вопрос: Первый месяц года
Ответ:
Код: Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите код:
© мирное.рф Все права защищены. Портал посвящен информации о жизни сел Мирновского сельского поселения Симферопольского района, новостям Крыма, России и мира.
Любое цитирование материалов этого ресурса допускается при наличии активной ссылки на исходник, либо на главную страницу https://мирное.рф