КТО НА САЙТЕ
АРХИВ
Апрель 2024 (36)
Март 2024 (65)
Февраль 2024 (55)
Январь 2024 (87)
Декабрь 2023 (68)
Ноябрь 2023 (63)

Международный день семей

Международный день семей

  Международный День семей отмечается 15 мая. Это относительно молодой праздник, об учреждении которого было объявлено на Генеральной Ассамблее ООН в 1993 году.
 
  Организация Объединенных Наций выразила озабоченность тем, что такая важнейшая ячейка общества как семья во многих странах неуклонно слабеет и теряет свою социальную направленность. В начале 90-х годов во всем мире выросло число разводов, и увеличился процент людей, достигших 30-летнего возраста и так и ни разу не вступавших в брак. На 90-е годы приходится начало демографического кризиса, который привел к тому, что уровень смертности в некоторых странах уже в течение многих лет значительно превышает уровень рождаемости. По мнению ведущих социологов, и сейчас институт семьи находится под угрозой, что может негативно сказаться на развитии и прогресса не только отдельных стран, но и всего мира.

  Главной целью учреждения дня поддержки семей было обратить внимание широкой общественности на многочисленные проблемы и трудности института семьи и найти оптимальные решения для как можно более быстрого выхода из кризисной ситуации.
 

Международный день семей


  Международный день семьи  один из светлейших праздников. Почти у каждого есть его семья, любящие родители, опекающие бабушки и дедушки, противные младшие братья или сестры. Позже появляется красавица жена или успешный любящий муж и дети. Все это нормально, это часть нашей жизни. Но зачем установили этот праздник?

  Главной причиной введения дня семьи это акцентирование внимания к различным проблемам семьи, ведь семья очень важна для человека. Человек рождается окруженный родными и близкими, с родительской помощью ребенок познает себя и окружающий его мир и себя. Семья это тот дом с родными и близкими людьми, которые поддержат в любую минуту. Каждая семья имеет свои понятные и значимые только для нее традиции, которые закрепляясь в сознании детей, передаются из поколения в поколение.

  Семья является важной структурой общества, которая влияет на него. Еще семья выполняет несколько функций.
  Во-первых, это репродуктивная функция, то есть рождение детей, которая является основной. И при этом семья должна воспитать ребенка так, чтобы он стал частью общества.
  Во-вторых, это хозяйственно-экономическая функция. Это организация семейных средств на продукты питания, одежду.
  В-третьих, семья выполняет регенеративную функцию, которая определяет право на наследование фамилии, имущества.
  Следующая функция это рекреативная, семья организует свободное время для отдыха всех ее членов, это так же забота о здоровье родных и их благополучии.
  И еще одна функция семьи, но отнюдь не последняя, это психотерапевтическая. Эта функция является одним из основополагающих факторов счастливой семьи. Ее суть в том что, каждый член семьи может положиться на другого, доверяет ему и всегда может поддержать в трудную для тебя минуту своего близкого и родного с человека.

  Каждая семья имеет право на звание «счастливой семьи», но не каждая его достойна. Семья, где мать – алкоголичка, отец – наркоман, а ребенок живет в тоннах грязи и пыли, вряд ли можно назвать семьей, не говоря уже о счастливой. Поэтому существуют не писаные правила надежной семьи. Одними из главных условий для существования крепких семейных отношений являются доверие по отношению друг к другу, открытость, взаимопонимание, честность, поддержка в трудные минуты, уважение друг друга, совместный отдых, будь то заграницей или на даче.

  Семья это не просто пустое слово, это фактор, влияющий на человека, от рождения и до смерти. Семья эта та часть человека, которая делает его сильней, делает его человеком, которая проявляет в нас лучшие качества. Например, кто-то может быть ужасным вруном, обманщиком и лицемером, но увидев его заботу о больной матери, сложно говорить плохо об этом человеке.
  Можно с уверенностью сказать, что семья – важнейшая часть жизни, поэтому и существует замечательный праздник день семьи.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:

Вопрос: Первый месяц года
Ответ:
Код: Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите код:
© мирное.рф Все права защищены. Портал посвящен информации о жизни сел Мирновского сельского поселения Симферопольского района, новостям Крыма, России и мира.
Любое цитирование материалов этого ресурса допускается при наличии активной ссылки на исходник, либо на главную страницу https://мирное.рф