КТО НА САЙТЕ
АРХИВ
Апрель 2024 (38)
Март 2024 (65)
Февраль 2024 (55)
Январь 2024 (87)
Декабрь 2023 (68)
Ноябрь 2023 (63)

День Государственного флага Республики Крым

День Государственного флага Республики Крым
 

 


  19 января в Крыму отмечается официальный праздник – День Государственного флага Республики Крым.

  В марте 2014 года, после провозглашения независимой Республики Крым и ее вхождения в состав Российской Федерации, в качестве флага новообразованной республики продолжал использоваться флаг Автономной Республики Крым.
  5 июня 2014 года Государственный Совет Республики Крым принял закон, подтвердивший символы бывшей автономии, в их числе и флаг, в качестве символов Республики Крым в составе Российской Федерации.

  День Государственного флага Республики Крым – один из самых молодых праздников, который формирует у крымчан уважительное отношение к республиканской символике, а также чувство гордости и любовь к своей Родине. Отмечается в Крыму 19 января с 2015 года .

  Сине-бело-красный триколор крымского флага – это неотъемлемый атрибут Крымской весны, который стал символом нашей воли, нашей силы, нашей победы.
 
  Государственный флаг Республики Крым олицетворяет единство многонационального полуострова, общность исторических традиций и ценностей, память о героическом прошлом республики, стремление к процветанию и упрочению гражданского мира и межконфессионального согласия в нашем общем доме.
 

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:

Вопрос: 5х5=
Ответ:
Код: Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите код:
© мирное.рф Все права защищены. Портал посвящен информации о жизни сел Мирновского сельского поселения Симферопольского района, новостям Крыма, России и мира.
Любое цитирование материалов этого ресурса допускается при наличии активной ссылки на исходник, либо на главную страницу https://мирное.рф