КТО НА САЙТЕ
АРХИВ
Март 2024 (66)
Февраль 2024 (56)
Январь 2024 (87)
Декабрь 2023 (68)
Ноябрь 2023 (63)
Октябрь 2023 (74)
» » День работников сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности

День работников сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности

День работников сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности 

 

День работников сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности

 

  День работников сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности – один из праздничных дней, которые имеют особую важность для страны и отраслей народного хозяйства. Празднование его введено Указом Президента РФ от 31.05.1999 №679 «О Дне работника сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности».

  Отмечается во второе воскресенье октября (8 октября в 2023 году).
 
  Сам день празднования выбран в соответствии с календарем сельхозработ: к этому моменту практически все работы на полях заканчиваются, урожай собран, и можно подвести итоги трудного хозяйственного года. Праздник не является официальным выходным днем.

  Во времена СССР существовало несколько праздников, посвященных работникам сельского хозяйства. Постепенно они объединялись, охватывая смежные профессии. В современном понимании День работника сельского хозяйства был введен Указом Президиума Верхового Совета СССР от 01.11.1988 г. № 9724-XI «О внесении изменений в законодательство СССР о праздничных и памятных днях». Этот указ объединил воедино два существующих на тот момент праздника – День мелиоратора и День работников сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности агропромышленного комплекса. Но дата празднования была назначена на третье воскресенье ноября.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:

Вопрос: 3+2-1=
Ответ:
Код: Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите код:
© мирное.рф Все права защищены. Портал посвящен информации о жизни сел Мирновского сельского поселения Симферопольского района, новостям Крыма, России и мира.
Любое цитирование материалов этого ресурса допускается при наличии активной ссылки на исходник, либо на главную страницу https://мирное.рф