КТО НА САЙТЕ
АРХИВ
Апрель 2024 (36)
Март 2024 (65)
Февраль 2024 (55)
Январь 2024 (87)
Декабрь 2023 (68)
Ноябрь 2023 (63)

День воспитателя

День воспитателя

День воспитателя


  В нашей жизни очень много праздников, некоторые из них мы ждем с нетерпением, а про другие можем и не знать вовсе. На одни праздники вся страна отдыхает, благодаря государственным выходным, другие проходят практически незаметно.

  Из всех праздников, которые празднуют жители России, нужно выделить День воспитателя 27 сентября. Этот праздник предназначен также и для других работников детских дошкольных учреждений, которые играют очень важную роль в жизни наших детей.

  Такой прекрасный праздник, как День воспитателя, появился на территории России с недавнего времени. Впервые этот праздник ввели в 2004 году.

  27 сентября – дата, когда отмечают праздник дошкольных работников, выбрана была не случайно. Ведь в России первый сад для детей был открыт именно в этот день. Произошло это в городе Санкт-Петербурге еще в 1863 году. Основала его замечательный педагог с огромным запасом энтузиазма и неистощимой фантазии Аделаида Симонович. В то время в садик брали деток возрастом от 3 до 8 лет. За подопечными там не просто присматривали, с ними занимались: были и игры, и конструирование, и даже учебный курс «родиноведение».

  Про этот праздник знают не все, а тем более, некоторые могут его посчитать и вовсе ненужным. Но воспитателю или другому работнику детского дошкольного учреждения, будет невероятно приятно, хотя бы услышать слова благодарности от родителей, которые приводят своих детей в детский сад. И такое поздравление может нести намного больший смысл, чем просто какая-то материальная ценность, подаренная от всего родительского коллектива.

  Поэтому, стоит подумать о тех, кто помогает в воспитании наших детей, постараться понять, что это очень непростая работа, требующая огромных усилий, выдержки и терпения.

  Хотя бы один раз в год работники детских садов смогут услышать слова благодарности за их непосильный труд. Именно мысль о том, что их труд нужен людям и ценится ними, побуждает к дальнейшей работе, которая всегда сопровождается немыслимой самоотдачей.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:

Вопрос: 3+2-1=
Ответ:
Код: Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите код:
© мирное.рф Все права защищены. Портал посвящен информации о жизни сел Мирновского сельского поселения Симферопольского района, новостям Крыма, России и мира.
Любое цитирование материалов этого ресурса допускается при наличии активной ссылки на исходник, либо на главную страницу https://мирное.рф