КТО НА САЙТЕ
АРХИВ
Апрель 2024 (55)
Март 2024 (65)
Февраль 2024 (55)
Январь 2024 (87)
Декабрь 2023 (68)
Ноябрь 2023 (63)

22 июня – День памяти и скорби

День памяти и скорби 

 

22 июня – День памяти и скорби


  Указом Президента РФ от 8 июня 1996 года 22 июня объявлен Днем памяти и скорби. 
  

22 июня – День памяти и скорби

 

  22 июня 1941 года – это день особой скорби. Столько неизбывного горя принес этот день! С этим днем связан и удивительный героизм, который проявил русский народ, но все же ему пришлось заплатить очень дорогую цену.

 

  Любая война – безусловное зло, но до тех пор, пока люди не придумали способа избегать войн, нельзя забывать, что еще худшее зло – поражение в войне. Поэтому к войне нужно быть готовым, иметь обученную, обладающую современной техникой, самым современным военным опытом армию
 
22 июня – День памяти и скорби

  Во Второй мировой войне Англию и Францию Германия разгромила за какой-то ничтожный срок, заполонила всю Европу, сломив сопротивление, которое ей пытались оказать.

  В случае победы в войне на востоке немцы собирались уничтожить 50 миллионов славян.
  Народ России оказал сопротивление, которое остановило эту чудовищную, обладающую самым современным военным опытом машину, не сломался перед этим натиском, смог сосредоточиться, внутренне объединиться, понять, что перед советским народом стоит высочайшая задача – спасение всего мира от страшной фашистской опасности. 
 

22 июня – День памяти и скорби

Диорама в Севастополе


  При проведении переписи населения в 1937 году Сталин добавил два вопроса своей рукой: «верите ли вы в Бога и к какой конфессии принадлежите?». 56% ответили, что верят в Бога. В стране была страшная богоборческая компания, рушат храмы, люди запуганы, они за все голосуют.
  Но когда оказались перед бумагой и нужно расписаться в своем богоотступничестве, то они не расписались. 56% сказали «Верую!», поэтому мы и победили. Если бы отреклись от Христа, то, возможно, мы бы проиграли.

  Если бы немцы знали, какой это народ, что таких людей нельзя победить, то, конечно, они бы не ввязались в войну. Вот какие наши предки были! 

  Мы живы, как нация, как великая страна, пока помним об этой страшной войне и о том, какой ценой была завоевана победа. Вечная память солдатам Великой Отечественной войны!
 

22 июня – День памяти и скорби 

 

22 июня – День памяти и скорби


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:

Вопрос: 3+2-1=
Ответ:
Код: Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите код:
© мирное.рф Все права защищены. Портал посвящен информации о жизни сел Мирновского сельского поселения Симферопольского района, новостям Крыма, России и мира.
Любое цитирование материалов этого ресурса допускается при наличии активной ссылки на исходник, либо на главную страницу https://мирное.рф