КТО НА САЙТЕ
АРХИВ
Апрель 2024 (36)
Март 2024 (65)
Февраль 2024 (55)
Январь 2024 (87)
Декабрь 2023 (68)
Ноябрь 2023 (63)

День специалиста юридической службы Вооруженных Сил РФ

День специалиста юридической службы Вооруженных Сил РФ
 


  29 марта профессиональный праздник – День специалиста юридической службы Вооруженных Сил РФ.

  Праздник военных юристов официально появился на основании президентского указа №549 от 31 мая 2006 года «Об установлении профессиональных праздников и памятных дней в Вооруженных Силах Российской Федерации». В документе говорится о том, что праздник в России устанавливается в целях возрождения и развития отечественных воинских традиций, повышения престижа военной службы и в знак признания заслуг военных специалистов в решении задач обеспечения обороны и безопасности государства.

  Военные юристы занимаются вопросами правового регулирования всех видов деятельности в структурах Вооруженных сил Российской Федерации. Это вопросы, связанные с работой военных судов (трибуналов), военной прокуратуры, органов военной юстиции. Специалисты юридической службы ВС РФ осуществляют контроль реализации и соблюдения всех без исключения нормативных правовых актов в рамках Вооруженных сил, включая общевоинские уставы, документы, касающиеся соблюдения норм международного права в тех его сегментах, которые признаются Российской Федерацией.

  Юридическая служба ВС РФ отвечает за обеспечение законности при выполнении задач, связанных с военной службой. К компетентности военных юристов относится и защита прав военнослужащих. 

  Военные юристы оказывают квалифицированную помощь военнослужащим, проходящим службу по призыву. В каждой воинской части на доске информации располагается список контактов, среди которых контакты и военной прокуратуры, которые помогут военнослужащему сообщить о нарушениях воинской дисциплины в воинской части.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:

Вопрос: 5х5=
Ответ:
Код: Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите код:
© мирное.рф Все права защищены. Портал посвящен информации о жизни сел Мирновского сельского поселения Симферопольского района, новостям Крыма, России и мира.
Любое цитирование материалов этого ресурса допускается при наличии активной ссылки на исходник, либо на главную страницу https://мирное.рф